В Китае затопило шахту: четверо погибших, 14 пропавших без вести

В Китае случилась трагедия. Водой затопило шахту, в которой находилось триста сорок семь горняков. Триста двадцать девять из них удалось поднять на поверхность. Четверых человек нашли уже мёртвыми, ещё четырнадцать остались заблокированными в шахте, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией издания CTN, инцидент произошёл в провинции Сичуань на юго-западе Китая, в муниципальном уезде Гунсянь, в городе Ибинь. Сейчас спасатели проводят поисковые работы.

Китай

Как сообщили в пресс-службе управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Сычуань, в спасательной операции задействовано около двухсот человек. Четыре спасательные команды по очереди проводят работы по углублению дна. Параллельно с помощью погружных насосов они откачивают и сливают паводковые воды, также, используя трубопроводы, подают внутрь сжатый воздух, чтобы шахтёры не задохнулись под землёй.

По данным специалистов управления по вопросам чрезвычайных ситуаций провинции, спасатели стараются работать максимально оперативно, чтобы поднять горняков из шахты как можно быстрее на поверхность, сообщают местные средства массовой информации.

Где точно находятся заблокированные шахтёры, сначала известно не было – установить их местонахождение удалось только сегодня, 15 декабря во второй половине дня, поскольку на разных горнодобывающих участках периодически пропадала связь.

Сейчас специалисты выясняют причины и обстоятельства трагического происшествия. С родными шахтёров, как погибших, так и пропавших без вести, работают психологи.

Как уже сообщал Информ-UA, 9 декабря произошёл обвал на золотодобывающем руднике под названием Тау Лекоа в ЮАР. Расположен он неподалёку от города Оркни. Вследствие обрушения погибло четверо горняков, ещё один шахтёр был серьёзно травмирован. Профсоюзы жёстко раскритиковали собственников рудника вследствие того, что в той рабочей зоне, где были найдены тела погибших рабочих, не было пути для эвакуации.

]]>

Scroll to Top
Догори