Спорт и коронавирус: борьба продолжается

В мире спорта сегодня все новости так или иначе связаны с коронавирусом: перенос соревнований, финансовые потери, данные о заражённых и умерших. Также все больше новостей связаны с фактами, когда известные спортсмены все силы бросили не на тренировки, а на борьбу с пандемией. Они выделяют деньги на помощь медикам, проводят информационные компании, убеждая своих болельщиков беречь свои жизни и соблюдать карантинные меры. О самом важном за последние сутки пишет Информ-UA.

Стало известно, что знаменитый испанский автогонщик, многократный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо закупил для врачей своей страны четыре тысячи защитных костюмов и триста тысяч медицинских масок. На вопросы журналистов о данном поступке он скромно ответил, что не считает его чем-то невероятным, он просто хотел позаботиться о людях так же, как заботится о своих родных.

Фернандо Алонсо

Другой спортсмен, боксёр, известный чемпион тяжёлого дивизиона по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа записал видео для своих поклонников, в котором пожелал заболевшим скорейшего выздоровления, силы – тем, кто потерял родных, и мудрости остальным. Он призвал своих болельщиков выполнять все меры предосторожности и признался, что даже со своим бунтарским характером он следует всем рекомендациям властей и врачей. Также он сообщил, что от коронавируса умерло уже много очень близких для него людей.

Американский баскетболист, играющий за клуб НБА «Бостон Селтикс» Маркус Смарт выразил своё желание сдать необходимое количество своей крови для борьбы с новым вирусом. Дело в том, что полузащитник уже переболел и его кровь может помочь в изучении последствий коронавируса и в изобретении вакцины. Другие игроки, которые также заразились, сообщили, что после выздоровления поддержат коллегу. Дело в том, что кровь выздоровевших стал принимать на днях донорский центр крови Нью-Йорка. Плазму используют для лечения людей, которые переносят коронавирус очень тяжело. Донорская кровь с антителами помогает быстрее избавить организм от инфекции.

Маркус Смарт

Возможно, данный способ используют при лечении легенды турецкой футбольной сборной Рюштю Речбера. Он уже пятый день борется с коронавирусной инфекцией и находится в крайне тяжёлом состоянии. О состоянии 46-летнего спортсмена сегодня рассказала его жена Исил. Она сообщила, что последние 72 часа были невероятно трудными.

Речбер находился буквально на грани жизни и смерти. Она рассказала, что состояние мужа стало таким тяжёлым из-за позднего обращения к врачам. Рюшту несколько дней лихорадило, он ощущал непривычную слабость, сказала супруга футболиста, потерял аппетит, но не хотел ехать в больницу. На госпитализацию он согласился только тогда, когда его кожа и зубы стали серого цвета, он страдал от ужасной одышки и непрекращающегося кашля. Исил уверена, что если бы они обратились к врачам чуть раньше, состояние Рюштю было бы значительно лучшим.

Рюштю Речбер

]]>

Scroll to Top
Догори