Во Франции мужчина набросился с ножом на людей, есть жертвы

Во Франции, в юго-восточной части страны произошёл трагический инцидент. Мужчина, вооружённый ножом, набросился на продавцов, посетителей нескольких магазинов, а также прохожих. Двух человек он убил, ещё восемь получили ранения, пишет Информ-UA.

Случилось происшествие в центральном районе населённого пункта Роман-сюр-Изер (департамент Дром). По словам мэра города Мари-Элен Тораваль, которую цитируют зарубежные средства массовой информации, мужчина напал на людей около одиннадцати часов утра сегодня, 4 апреля.

полиция

Мужчина ударил ножом двух менеджеров и клиента табачного магазина, продавца мясной лавки, бросался на прохожих. Потом он накинулся на жителей, которые стояли на улице в очереди возле пекарни (поскольку во Франции карантин, одновременно внутрь пускают ограниченное количество человек).

После этого злоумышленник пытался спрятаться в помещении пекарни. Там его сотрудники правоохранительных органов и арестовали.

Всего нападавший убил двух человек и ранил, по предварительным данным, восемь, зарубежные средства массовой информации сообщают, что несколько пострадавших – в тяжёлом состоянии.

У задержанного, по информации сотрудников правоохранительных органов, лёгкие телесные повреждения. По данным издания France Bleu, нападавший – уроженец Судана, беженец, ему тридцать три года. Ранее в поле зрения стражей закона не попадал. По какой причине он набросился на людей, неизвестно. Правда, свидетели говорят, что он выкрикивал якобы «Аллах Акбар!».

По словам министра внутренних дел Кристофа Кастанера, правоохранительные органы сейчас устанавливают все обстоятельства и мотивы преступления, по месту жительства подозреваемого проводятся обыски. Решается вопрос, будет ли подключена к расследованию Национальная антитеррористическая прокуратура.

Кастанер выразил близким и родственникам погибших соболезнования, а поступок беженца назвал гнусным.

]]>

Scroll to Top
Догори