Адвокат Соболева заявил, что на его клиента готовят покушение

По словам Егора Бодрова, адвоката депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева, на его клиента якобы готовится новое покушение. Также он заявил о том, что есть угроза и для его жизни, пишет Информ-UA.

Сегодня, 11 июня в четыре часа утра Бодров выложил по этому поводу видеообращение, адресованное главе украинского государства Владимиру Зеленскому и генеральному прокурору Ирине Венидиктовой, на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Соболев

Бодров заявил в своём видеообращении, что у него якобы есть данные, которые свидетельствуют о возможной причастности к покушению на Соболева сотрудников украинских спецслужб и правоохранительных органов. Более того, якобы эти лица относятся к руководящему звену силовых структур.

В связи с этим Бодров заявил, что у него есть основания опасаться за жизнь клиента, а также за свою жизнь. В связи с этим он просит президента и генпрокурора проверить информацию, которая у него есть, и предпринять соответствующие меры. Также адвокат просит передать материалы дела о покушении на Вячеслава Соболева и убийстве его трёхлетнего сына в Национальное антикоррупционное бюро. Бодров считает, что только НАБУ сможет в данной ситуации объективно расследовать это дело.

Высказался по этому поводу на своей странице в соцсетях и бывший нардеп Игорь Мосийчук. Он поделился своими соображениями, о каких именно спецслужбах говорит Бодров.

МосийчукИгорь Мосийчук

Как уже сообщал Информ-UA, преступление было совершено 1 декабря прошлого года в Киеве возле ресторана «Марио». Киллер, стреляя в ресторатора и депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева, промахнулся и убил его трёхмесячного ребёнка.

Уже на следующий день стражи порядка задержали двух предположительных исполнителей, а 2 июня Интерпол объявил в розыск гражданина России Юсупа Абуева, которое следствие подозревает в организации преступления. Также в международный розыск объявлен ещё один подозреваемый – Юрий Ткаченко.

Соболев обратился к Венедиктовой и Зеленскому с просьбой взять расследование этого дела под свой личный контроль. При этом заявил, что занимается и собственным расследованием, поскольку стражам порядка он не доверяет.

]]>

Scroll to Top
Догори