Трамп придумал, как улучшить статистику по COVID-19

По словам президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа, высокий уровень заболеваемости в стране связан с тем, что проводится большое количество тестирований. В связи с этим он заявил, что, возможно, его нужно уменьшить, пишет Информ-UA.

Об этом Трамп сказал, когда встречался с избирателями в штате Оклахома, передаёт издание Reuters. В Белом доме поспешили заявить, что это была очередная шутка президента. Мотивируют это тем, что ситуацию с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране могут использовать в своих целях участники избирательной гонки. По данным зарубежных средств массовой информации, Трамп просто попытался таким образом объяснить, почему цифры такие впечатляющие.

трамп.jpg

В Белом доме говорят, что у Трампа уже стало привычкой защищаться от нападок недоброжелателей именно с помощью шуточных высказываний.

А вот оппоненты Трампа считают, что подобные заявления могут дестабилизировать ситуацию в стране и что многие могут воспринять его слова буквально, перестанут доверять властям и данным официальной статистики. И это учитывая то, что в тот момент, когда Трамп так "пошутил", в восьми штатах США сообщили о том, что зафиксировано рекордное количество COVID-19 за сутки.

Следует отметить, что на данный момент в США уже проверили на наличие коронавируса двадцать пять миллионов человек. Это в разы больше, чем в других странах. И власти не один раз подчёркивали, что ставят перед собой задачу проводить максимальное количество тестирований, чтобы более эффективно бороться с коронавирусной инфекцией.

Трамп отметил также, что решение о закрытии границ для иностранных туристов из стран Европы и Китая дали возможность спасти сотни тысяч людей.

Согласно с информацией института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, состоянием на 16:00 22 июня в мире зарегистрировано 8 975 776 случаев коронавирусной инфекции, смертельных случаев – 468 724. В Соединённых Штатах Америки – 2 280 969 заболевших, умерли от китайского недуга 119 977 жителей страны.

статистика

]]>

Scroll to Top
Догори