В небе над Аляской столкнулись два самолёта, погибли семь человек

В Соединённых Штатах Америки произошла авиакатастрофа. В небе над штатом Аляска столкнулись два одномоторных воздушных судна. Погибли семь человек – все, кто был на бортах обоих самолётов, пишет Информ-UA.

Случилось происшествие неподалёку от аэропорта Солдотна. Согласно с информацией издания The New York Times, один самолёт – De Havilland DHC-2 Beaver, второй – Piper PA-12.

самолёт

По словам главы регионального отделения Национального совета по безопасности перевозок на Аляске Клинта Джонсона, на борту De Havilland DHC-2 Beaver был один человек. Речь идёт о представителе нижней палаты законодательных сборов штата Аляска Гэри Кноппе. По данным зарубежных средств массовой информации, мужчина было опытным пилотом. Также о нём отзываются как о хорошем управленце. Представителем штата Кнопп был избран в 2016 году. Известно, что Кнопп был приверженцем активного образа жизни. Ему было шестьдесят семь лет.

Гари Нопп

На борту второго воздушного судна, которое было оснащено понтонами для возможности осуществлять посадку на воду, были пилот, также экскурсовод из американского штата Канзас и члены одной семьи из Южной Каролины. Возраст погибших – от двадцати трёх до шестидесяти семи лет (самый старший – пилот).

По данным издания, шесть человек погибли сразу же на месте происшествия, ещё один пострадавший скончался в карете скорой помощи, когда его доставляли в лечебное учреждение.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства крушения самолётов и выясняют причину их столкновения. По словам Джонсона, погодные условия в момент авиакатастрофы были хорошими, видимость – высокой. Пока не известно, какой из самолётов врезался в другой. Специалистам предстоит изучить, какие подавали сигналы пилоты перед крушением – в той местности, где оно произошло, используется одна радиочастота.

По словам директор Государственного департамента общественной безопасности Аманды Прайс, произошедшее – это страшная трагедия Она выразила соболезнования родственникам и близким погибших, сообщают зарубежные средства массовой информации.

]]>

Scroll to Top
Догори