В Индии развалился самолёт, на борту которого был 191 человек

Самолёт авиакомпании Air India выехал за пределы взлётно-посадочной полосы в городе Кожикоде (штат Керала). На борту в момент ЧП находилось 184 пассажира, включая десять детей, а также семь членов экипажа. Сообщается, что в результате инцидента скончался командир экипажа, причём второй пилот находится в критическом состоянии. Но глава правительства располагает иной информацией. Об этом рассказывает Информ-UA.

Лайнер прилетел в индийский город из Объединённых Арабских Эмиратов, но во время приземления что-то пошло не так, поскольку самолёт выехал за пределы взлётно-посадочной полосы и остановился за её пределами (в десяти метрах). Изначально политики Индии подтвердили, что в происшествии погиб один человек, а также более четырёх десятков пассажиров рейса пострадали.

авиакрушение Индия

К месту ЧП в срочном порядке прибыли сотрудники всех служб экстренного реагирования – полицейские, медики скорой помощи и пожарные. Парамедики доставили пострадавших в местные больницы, где им уже готовили места руководство клиник. Жертвой происшествия стал командир экипажа лайнера – он погиб на месте. Состояние второго пилота, по информации TimesNowNews, оценивается как критическое – за его жизнь продолжают бороться медики.

В целом, пока что достоверно неизвестно, из-за чего именно случилось происшествие, но опубликованные снимки действительно шокируют. Всё дело в том, что самолёт буквально разломился пополам, причём передняя часть корпуса находится на приличном расстоянии от основной. Поговаривают, что судно не смогло затормозить на полосе, поскольку над аэропортом Кожикоде шёл проливной дождь. Инцидент произошёл около 8 часов вечера по местному времени. В настоящее время в Индии наблюдается сезон дождей, который длится с июня по сентябрь.

По сведениям Times of Indi, в самолёте было 184 человека, включая десять детей, а также семеро членов экипажа.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, как информирует телеканал NDTV, рассказал, что в авиакатастрофе погибли по меньшей мере 15 человек, включая пилотов и десятки пассажиров. Он написал на своей странице в социальной сети Twitter о том, что на месте происшествия присутствуют власти. Также премьер-министр добавил, что молится за тех, кто пострадал в ЧП, чтобы они как можно скорее выздоровели, отметив, что его мысли сейчас с теми, кто потерял своих родных и близких.

падение самолета

Министерство гражданской авиации сообщило, что рейс IX-1344, самолёт Boeing 737, выехал за пределы взлётно-посадочной полосы в 19:41. Во время приземления судна пилоты не сообщали о возгорании, поэтому непонятно, что именно произошло.

В министерстве информируют, что спасательные работы продолжаются.

]]>

Scroll to Top
Догори