Названы пять стран-лидеров по темпам распространения COVID-19

Состоянием на утро 8 августа в мире зафиксировано 19 306 868 случаев коронавирусной инфекции. Умерли от COVID-19, по данным института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, 720 074 пациента, пишет Информ-UA.

В Соединённых Штатах Америки, которые продолжают лидировать по количеству заболевших, – 4 941 635 инфицированных, летальных случаев – 161 347. В Бразилии – 2 962 442 заражённых, умерших от COVID-19 – 99 572. На третьем месте – Индия, где выявлен коронавирус у 2 027 074 человек, в России – 875 378 заболевших.

статистика

В числе пяти стран, которые лидируют по темпам роста уровня заболеваемости COVID-19, Колумбия, где количество случаев коронавируса за последнюю неделю выросло на двадцать пять процентов, всего заболело почти триста пятьдесят восемь тысяч человек. На втором месте Индия, где показатель прироста заболевших за неделю составил двадцать три с половиной процента.

В Аргентине уже второй месяц уровень прироста новых случаев COVID-19 – свыше двадцати процентов, за неделю этот показатель стал ещё выше – двадцать три процента. В ЮАР прирост заболевших за вышеуказанный период составил восемнадцать процентов, всего зафиксировано четыреста восемьдесят две тысячи случаев коронавируса.

А вот в Бразилии за последнюю неделю количество заболевших увеличилось на 11,6 процента, тогда как до этого показатель составлял четырнадцать процентов. Также снизились темпы роста заболеваемости в Соединённых Штатах Америки – с 11 до 8,5 процента. Хотя каждые сутки уже на протяжении длительного времени в стране выявляют около шестидесяти тысяч инфицированных, а это – в два раза больше пиковых показателей в апреле. По информации Всемирной организации здравоохранения, заразилось, как минимум тридцать пять тысяч медицинских работников.

Сложная эпидемиологическая ситуация – в странах Африки, где инфицировалось свыше миллиона человек, это составляет пять процентов от общего числа заболевших.

Рекордный показатель суточного прироста заболевших с конца мая зафиксировано в Италии. За 7 августа выявлен коронавирус у 552 человек. По сравнению с 6 августа, это на 38 процентов больше. При этом почти треть новых случаев COVID-19 зафиксировано в области Венето. По словам представителей власти, недуг обнаружили у жителей, которые недавно побывали в Испании, на Мальте, в Хорватии, Греции и в Перу. Всего в Италии состоянием на 8 августа было выявлено почти двести пятьдесят тысяч инфицированных, умерли свыше тридцати пяти тысяч пациентов.

]]>

Scroll to Top
Догори