Эксперты дали советы, как сэкономить 50% на электричестве

Украинский поставщик электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO издал ряд рекомендаций для потребителей электроэнергии по поводу того, как легко сэкономить свет. Гражданам нашей страны советуют немного изменить свои привычки, чтобы платёжки не шокировали. Правила, которые предлагаются, просты, пишет Информ-UA.

В частности, электропоставщик указал, на что именно необходимо обратить своё внимание, чтобы меньше расходовать свет, и как следствие – свои финансы. Изменив некоторые привычки, это легко сделать, уверены в компании YASNO.

экономия света

Гражданам Украины советуют рационально использовать самые «прожорливые» электроприборы, оснащённые термоэлементами и нагревательными спиралями. К ним, к примеру, относится бойлер, который есть практически в каждом доме. В YASNO рекомендуют в летний период снизить уровень нагрева воды. Это сэкономит электроэнергию и укрепит ваше благосостояние и здоровье, ведь летом приятнее и полезнее принимать слегка прохладный душ.

Интересна рекомендация и по поводу пользования электрочайником. Специалисты советуют утром вскипятить побольше воды и перелить её в термос. Таким образом у вас всегда под рукой будет кипяток и не надо будет расходовать лишний раз электроприборы.

Сэкономить в тёплое время года можно и на фене. Им можно либо совсем не пользоваться, что к слову, оздоровит волосы, либо установить менее низкую температуру в данном приборе.

Не очень удобно, но всё же: в YASNO советуют выключать утюг, если вы делаете перерыв во время глажки.

Если вы используете кондиционер, не забудьте закрыть все окна и двери, чтобы не охлаждать впустую улицу. Ночью и в более прохладные дни включайте режим экономии, нажав на кнопку «эко» или луну на пульте. Не забыли в YASNO напомнить о том, что следует проветривать помещение, поэтому ночью всё же лучше спать при открытых форточках.

С рекомендациях также сказано, что для экономии следует поменять лампочки в квартире на энергоэффективные LED. Они потребляют электроэнергию на 80 процентов меньше простых ламп накаливания.

Также, чтобы сэкономить свои средства следует выключать из розеток все приборы, которыми в данный момент не пользуетесь, в том числе и зарядки для телефонов и гаджетов. Напомнили эксперты и о том, что в режиме сна многие приборы, пусть не много, но забирают электричество.

При наличии двухфазного счетчика, легко сэкономить, пользуясь возможностями «отложенного старта», который есть почти на всей современной технике – стиральных машинках, мультиварках, посудомоечных машинах.

Выбирать технику нужно тоже с умом, говорят специалисты. Старую, б/у покупать не рекомендуется, при покупке новой следует выбирать класс «А» и выше они гораздо эффективнее остальных.

Руководитель YASNO Виктор Мельников уверен, что данные простые правила помогут гражданам нашей страны сэкономить, при этом не ограничивая себя в комфорте.

]]>

Scroll to Top
Догори