Эксперты рассказали о простых способах экономии на авиабилетах

На туристической платформе Skyscanner появились рекомендации о том, как пассажирам можно с лёгкостью сэкономить деньги на покупке мест в самолётах. Подробности – в материале Информ-UA.

Специалисты, работающие на туристическом рынке много лет, советуют путешественникам для начала выбрать точные дни недели для того, чтобы заранее забронировать билеты. Проще всего делать это в выходные, рекомендуют они. Бронируя билеты в рабочие дни, многие факторы будут отвлекать вас от намеченных планов, да и желание наконец-то отдохнуть от рутины может подтолкнуть к готовности заплатить больше, чем можно за перелёт на долгожданный отдых. Об этом, кстати, говорят и психологи.

авиакомпании

Для выбора выгодных предложений нужна холодная голова, чёткий план и спокойствие.

Обязательно надо обратить внимание на то, что в некоторых странах авиакомпании уже по традиции в один из дней недели делают хорошие скидки. Например, исследователи туристических направлений выяснили, что авиалинии Великобритании делают выгодные предложения по пятницам. На этот день можно взять билеты со скидкой более, чем в 20 процентов.

Также нужно провести мониторинг цен в различных аэропортах страны, куда вы намерены полететь. В соседних аэропортах цены на билеты по одним и тем же направлениям могут разительно отличаться. Это зависит от удобства их месторасположения и загруженности рейсов.

К слову, на туристических форумах также многие заметили, что не всегда покупка в оба конца на самолётах одной и той же авиакомпании может принести выгоду. Посидев чуть больше за компьютером и изучив предложения разных поставщиков услуг, вы так же можете найти просто идеальные варианты. Например, одна авиакомпания предлагает скидку в день вылета, а другая, может так случиться – в день возвращения домой. Получится двойная экономия средств и вы сможете гораздо больше развлечений позволить себе во время отдыха.

Ещё один лайфхак: с недавних пор считается, что эффективнее всего экономить деньги на билеты не в определённый город прибытия, а в соседний. Далее в пункт назначения вы можете попасть на любом виде транспорта, который обойдётся значительно дешевле.

Бронировать и оплачивать номера в отелях или на курортах рекомендуют также заранее – после бронирования билетов на самолёт, а не при непосредственном заселении.

]]>

Scroll to Top
Догори