COVID-19 в Украине: за сутки свыше 1,8 тыс. новых случаев

В Министерстве здравоохранения говорят, что в Украине был побит очередной антирекорд по количеству новых случаев распространения коронавируса. За последние двадцать четыре часа диагноз "коронавирус" подтвердился у 1 847 человек – такого показателя в нашей стране прежде не было. Об этом рассказывает Информ-UA.

В отечественном Минздраве сегодня, 15 августа, поделились данными в отношении ситуации с распространением по Украине COVID-19. Сообщается, что за последние сутки больных стало больше на 1 847 человек, что является беспрецедентным. То есть, факт того, что Украина в настоящее время находится на пороге второй волны коронавируса, подтверждается данными за последние дни: за 11 августа было зафиксировано 1 433 заболевших, за 12 августа их стало уже 1 592 больных, за 13 августа диагноз за сутки подтвердился у 1 732 жителей Украины. То есть, наблюдается стабильный прирост больных как минимум на сто человек больше, нежели за предыдущие сутки. В Офисе президента говорят, что если заболевших за день будет более 2 тысяч, то тогда ежедневный прирост жертв коронавируса будет не менее 50 человек.

коронавирус статистика

Антилидером среди регионов Украины по распространению заболевания является Львовская область, где COVID-19 диагностировали у 11 824 человек. На втором месте данного рейтинга находится Киев с 10 392 случаями заболевания. Третье место, по сути, досталось сразу двум регионам, разница между которыми состоит лишь в одном инфицированном – это Черновицкая область (7 434 больных) и Ровенская (7 433 пациента).

Согласно информации, опубликованной на сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), за сутки больше всех новых случаев распространения заболевания показала Харьковская область (+254 заболевших). На втором месте по суточному приросту находится Киев (+232 случая). Замыкает тройку Черновицкая область (+170 пациентов).

В настоящее время количество инфицированных в Украине составляет 89 719 человек. Болезнь забрала жизни 2 044 жителей Украины.

В Центре общественного здоровья (ЦОЗ) поделились данными по распространению COVID-19 за последнюю неделю. По их информации, за последние пять дней было зафиксировано 7 879 новых случаев, при том, что за эти дни скончались от осложнений, которые дал коронавирус, 159 граждан. Если смотреть на количество заболевших в регионах на 100 тысяч населения, то лидерами по распространению являются Львовщина, Ивано-Франковская область и Закарпатская область.

Заболевших в мире уже более 21 миллиона. ТОП-3 стран, где хуже всего положение с распространением болезни, неизменный – Соединённые Штаты (5,3 миллиона), Бразилия (3,2 миллиона) и Индия (2,5 миллиона). Украина во всемирном рейтинге занимает 31 место.

]]>

Scroll to Top
Догори