Кике Сетьен будет уволен с должности тренера “Барселоны”

61-летний Кике Сетьен, работающий главным тренером каталонского клуба "Барселона" с января 2020 года, судя по всему покинет должность. Поводом для этого послужил разгром от мюнхенской "Баварией", поскольку каталонцы проиграли на поле – им забили 8 голов. Это беспрецедентно, поскольку "Барса" с 1946 года не пропускала подобное рекордное количество мячей в свои ворота. О том, как в четвертьфинале Лиги чемпионов громко проиграли "сине-гранатовые", рассказывает Информ-UA.

Вчера, 14 августа, состоялся матч между "Барселоной" и "Баварией". Каталонцы открыли счёт на седьмой минуте и казалось, что успех им гарантирован. Впрочем, матч с немцами для них завершился весьма трагично – футболисты одного из самых титулованных клубов мира окончили встречу с "Барсой" со счётом 8:2 в пользу "Баварии". Это был полноценный разгром на поле. Отметим, что каталонцы не видели подобного позора с 1946 года, когда футболисты клуба проиграли "Севилье" со счётом 0:8 (Кубок Испании).

Кике Сетьен.

Появилась информация о том, что Кике Сетьен будет уволен с должности тренера после данного матча. Считается, что полетят головы Эрика Эбидаля (спортивный директор клуба) и Оскара Грау (главный исполнительный директор "Барсы"). Вполне возможно, что всю троицу заменят, поскольку выступление футболистов было довольно позорным. Но, как сообщается, Жозеп Бартомеу сохранит свой пост президента "Барселоны".

Лига чемпионов стала для каталонского клуба последним шансом на победу в без трофейном сезоне, и Сетьен находился под давлением с начала встречи футболистов с "Баварией". Ситуация ухудшилась после того, как "Барса" потерпела одно из наихудших поражений в Европе, причём футболисты даже пропустили два гола своего игрока – Филиппе Коутиньо, который с 2018 года числится в составе "Барсы", но сейчас находится в аренде в мюнхенском клубе.

барселона-бавария

Фабрицио Романо, журналист издания Sky Sport, написал в социальной сети Twitter пост о том, что руководство "Барселоны" приняло решение уволить главного тренера. То есть, в следующем сезоне у каталонцев будет другой наставник.

пост Фабрициио

Журналист Джанлука Ди Марцио из Sky Sport Italia отметил, что уже известны имена претендентов на вакантную должность. По его словам, среди кандидатов, чьи имена звучали, Хави (40-летний Хавьер Эрнандес Креус, экс-капитан "Барсы") и Маурисио Почеттино (бывший тренер "Тоттенхэм Хотспур").

пост журналиста

На фоне информации об увольнении главного тренера также появились данные о том, что Лионель Месси, главная звезда "Барселоны" (капитан команды) планирует уйти из родного клуба в 2021 году. Ранее уже поступали тревожные сигналы о том, что Месси находится в конфликте с руководством и намерен уйти из состава "Барселоны", за которую играет с 2003 года.

]]>

Scroll to Top
Догори