«Севилья» вышла в финал Лиги Европы, установив рекорд

Игроки испанского профессионального футбольного клуба сенсационно разгромили своих соперников – старейшую английскую команду «Манчестер Юнайтед» и вышли в финал Лиги Европы. Подробности – в материале Информ-UA.

Подопечные тренера Хулена Лопетеги завоевали путёвку в финал, завершив полуфинальный матч со счётом 2:1. Для «Севильи» это уже двадцатая кряду победа без единого проигрыша. Подобного продолжительного успеха данная команда не добивалась в течение последних 130 лет.

Севилья разгромила МЮ

Если сегодня игроки украинского «Шахтёра» выиграют «Интер», им придётся встретиться на поле именно с испанцами из непобедимой «Севильи». Эксперты говорят, что «горняки» находятся в лучшей форме, поэтому такое развитие событий вполне вероятно, как, впрочем, и победа украинских футболистов в ЛЕ.

Что касается, самого матча между «МЮ» и «Севильей»: он был зрелищным и заставил болельщиков, прильнувших к экранам, не раз испытать бурю эмоций. Отметим, что игроки «Севильи» на протяжении всего матча играли очень смело и напористо. Они смогли отыграть полученный на 7 минуте мяч благодаря атаке, которую проводили по флангам. Испанцы действовали чётко, как единый организм, и не пропустили ни одного момента для создания опасной ситуации и реализации ударов по воротам противника.

«МЮ» много раз также пытались пробить ворота «Севильи», но вратарь Яссин Буну, которого также знают как Боно, как по волшебству останавливал удары, даже летящие в упор. После матча марокканского вратаря назвали героем, который показал высочайшее мастерство.

Выход «Севильи» в финал был вполне заслужен, отмечают спортивные эксперты. Они считают, что соперники недооценили их и быстро устали под напором противника.

Отмечено, что «Севилья» уже в шестой раз будет играть в финале Кубка УЕФА. Ранее это не удавалось ни одной команде.

А вот для «МЮ» прошедший сезон стал антирейтинговым. Команда получила «звание» первого английского клуба, который за один сезон умудрился одержать поражение сразу в трёх различных турнирах в полуфиналах – в Лиге Европы, Кубке Англии и Кубке английской лиги.

]]>

Scroll to Top
Догори