В Киеве открыли стрельбу по патрульной полиции

В Киеве вновь звучала стрельба, но на сей раз оружие было направлено на сотрудников Министерства внутренних дел Украины. Мужчина, которому, как впоследствии выяснилось, было 44 года, совершил выстрел в служебное авто патрульных полицейских. Пока что непонятно, чем именно был мотивирован данный поступок. Об этом рассказывает Информ-UA.

Согласно информации, опубликованной пресс-службой патрульной полиции города Киев, сегодня, 19 августа, в утреннее время суток гражданское лицо применило против правоохранителей оружие. Сообщается, что полицейские, проезжая мимо одной из остановок общественного транспорта, которая находится в Соломенском районе столицы, попали в ЧП. Мужчина, проходивший около транспортного средства стражей порядка, совершил прицельный выстрел по машине.

патрульная полиция стрельба

После случившегося патрульные покинули служебный автомобиль и задержали стрелявшего. Выяснилось, что стрелком оказался 44-летний мужчина. При поверхностном обыске полицейские обнаружили у стрелявшего предмет, который внешне похож на оружие. Также у него с собой имелась записная книжка, в которой были довольно подозрительные контакты – среди них, например, МОН "Л/ДНР".

Ввиду того факта, что мужчина, стрелявший в служебное авто полиции вёл себя достаточно подозрительно, патрульные вызвали на место происшествия медиков. Также была вызвана и следственно-оперативная группа, которая занималась изъятием потенциального оружия. Следователям предстоит дать правовую оценку действиям данного лица.

Лица, комментирующие фотоснимки, говорят о том, что предмет внешне похож на стартовый пистолет. Такой тип оружия является сигнально-звуковым, его ещё называют пистолет-пугач. Он предназначен для шумового холостого выстрела, который используют на спортивных состязаниях, например. Оно стало особенно популярно, поскольку в пистолете ранее легко доставалась заглушка, вследствие чего оружие можно было переделать для стрельбы либо травматическими патронами, либо боевыми. Но этот недостаток производители решили убрать, хотя популярность стартового пистолета не снижается, ведь "умельцы" нашли другие способы, благодаря которым пистолет можно передать в боевой или травматический.

]]>

Scroll to Top
Догори