В Австралии задержали судно с рекордной партией кокаина

В Австралии сотрудники правоохранительных органов перехватили траулер, на борту которого было около двух тонн кокаина. По данным властей, это – самая крупная партия наркотиков изъятая стражами порядка в стране, пишет Информ-UA.

По предварительным данным, как пишет издание Fox News, стоимость изъятого по ценам чёрного рынка – шестьсот шестнадцать миллионов долларов.

задержание

Зарубежные средства массовой информации пишут о том, что судно под названием Coralynne. было перехвачено возле побережья Ньюкасла. Офицеры разведывательной службы Австралии обратили внимание, что на Coralynne разгружаю какой-то подозрительный груз с иностранного судна. Офицер начали преследование Coralynne.Несмотря на то, что море было неспокойным, а волны достигали одиннадцать метров траулер удалось задержать.

По данным австралийских пограничных сил, на борту находилось 1,98 тонны наркотиков. Стражи порядка сообщают, что именно австралийский рынок стал мишенью международных преступных синдикатов, сбывающих запрещённые наркотические вещества, поскольку они дорого стоят, а граждане Австралии готовы за них платить.

По словам регионального командующего пограничными войсками Австралии в Новом Южном Уэльсе Даниэля Яннопулоса, злоумышленники надеются на то, что морская граница государства достаточно обширна, и им будет легко уйти от правосудия. Но преступникам это не удастся, заявил Яннопулос.

Проводилась операция по задержанию траулера наркоторговцев совместно бойцами австралийской пограничной службы и полицейскими подразделениями.

Следует отметить, что три дня назад, 18 августа в Мельбурне были задержаны пятеро мужчин, которые подозреваются в том, что они собирались завезти в Австралию из Папуа – Новой Гвинеи пятьсот килограммов кокаина. Мужчинам это не удалось, поскольку небольшое частное воздушное судно, на котором они везли кокаин, упало на взлёте. Когда самолёт был обнаружен, в салоне не было ни людей, ни груза. Но вскоре стражи порядка нашли двадцать семь сумок с кокаином и задержали преступников. Стоимость изъятых наркотиков – около восьмидесяти миллионов долларов.

]]>

Scroll to Top
Догори