На Украину надвигается циклон, ожидаются дожди и похолодание

На Украину надвигается циклон. Его уже ощутили на себе вчера, 1 сентября и сегодня западные регионы страны. Во Львовской области прошли сильные дожди, которые сопровождались грозами, было объявлено штормовое предупреждение. Далее непогода постепенно будет накрывать всю территорию Украины, пишет Информ-UA.

По прогнозам метеорологов, уже через пару дней циклон доберется до Днепра, погодные условия значительно ухудшаться в северных, а также центральных областях Украины. А на выходные под действием циклона окажутся уже и восточные регионы.

погода

Ожидается похолодание. На фоне того, что в Украине уже на протяжении многих дней изнуряющая жара и побиты все температурные рекорды, оно будет достаточно ощутимым. По словам синоптика Украинского гидрометеорологического центра Владислава Билыка, вследствие атмосферного фронта столбики термометра опустятся сразу на десять градусов. В большинстве областей будет около двадцати пяти градусов тепла.

Следует при этом отметить, что, хоть метеорологи и называют это похолоданием, погода для сентября остаётся достаточно жаркой. По данным специалистов, средняя температура практически на протяжении всего нынешнего года, кроме апреля и мая, на несколько градусов выше, чем двадцать лет назад – сказываются глобальные климатические изменения.

Атмосферный фронт недолго будет влиять на погоду в Украине. Согласно с прогнозами метеорологов, уже на следующей неделе снова потеплеет.

Тем временем, медики предупреждают о том, что при резких перепадах температур возможно ухудшение самочувствия. В первую очередь это касается тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, метеочувствительных людей. Поэтому к перемене погоды лучше подготовиться заранее, в случае, если регулярно принимаете определённые медпрепараты для нормализации давления, не забывайте их принять и в эти дни.

Следует также отметить, что, как уже писал Информ-UA, 6 сентября ожидается ещё и мощнейшая магнитная буря, которую могут ощутить даже те, кто ранее не считал себя метеозависимым.

]]>

Scroll to Top
Догори