В Украине на самоизоляции 5 тысяч школьников, – Степанов

В результате обнаружения коронавируса у учеников и учителей на двухнедельную самоизоляцию отправили уже около пяти тысяч человек. Занятия со школьниками, которые заболели или оказались контактными, проводятся в дистанционном режиме, пишет Информ-UA.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, речь идёт о ста сорока пяти школьных классах. Среди заболевших сто шестьдесят восемь учеников и сто тридцать учителей, остальные – контактные. Глава ведомства призвал всех, кто чувствует симптомы недуга, не заниматься самолечением, а обращаться за квалифицированной медицинской помощью. Также министр напомнил о том, что следует соблюдать карантинные ограничения. Речь идёт об антисептиках, соблюдении социальной дистанции, медицинских масках.

Максим Степанов

Также Степанов предостерёг от использования антибиотиков, которые сейчас массово скупают наши соотечественники. Министр напомнил, что коронавирус – не бактериальное заболевание, антибиотики не помогут его преодолеть, более того, они могут ослабить организм, ухудшив состояние.

Как уже писал Информ-UA, в Украине зафиксировано, состоянием на 10 сентября, 145 612 случаев COVID-19. Умерли 3 023 пациента, вылечились 65 877 человек. За последние сутки выявлено 2 582 новых случаев, скончались 44 пациента.

Больше всего заболевших – во Львовской области, где зафиксировано 16 452 случая коронавируса. В Киеве- 16 119 заражённых, в Черновицкой области – 11 715, в Ивано-Франковской – 10 802.

Наибольший суточный прирост дали Харьковская, Тернопольская области и Киев. За 9 сентября коронавирус обнаружили в Харьковской области у 339 человек, в Киеве – у 298, в Тернопольской области – у 251.

Есть и положительные моменты: за прошлые сутки установлен рекорд по проведению тестирований по методу ПЦР. Всего было проведено почти тридцать тысяч исследований, сообщили в Министерстве здравоохранения. Кроме того,

Как уже сообщал ранее Информ-UA, многие эксперты считают, что не стоило начинать учебный процесс в обычном режиме и предрекают его прекращение уже в ближайшее время. Уровень заболеваемости с 1 сентября начал стремительно расти.

]]>

Scroll to Top
Догори