В Киеве – взрыв на пивзаводе и пожар на свалке

Вчера, 20 сентября около четырёх часов дня прогремел взрыв на территории пивоваренного завода в столице. К счастью, никто серьёзно не пострадал, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией отдела коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве, обнародованной на официальном сайте ведомства сегодня, 21 сентября, взрыв произошёл на предприятии, которое расположено на улице Пироговской. На место происшествия сразу же выехали сотрудники правоохранительных органов – оперативники, следователи, патрульные полицейские.

взрыв

По предварительным данным, сообщили сутра в полиции, телесные повреждения получили два человека. Согласно с данными столичного полицейского управления, взрыв произошёл во время проведения сварочных работ. Причины взрыва устанавливаются.

По факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ повышенной опасности открыто уголовное производство (часть первая статьи 272 Уголовного кодекса Украины).

Позднее генеральный директор Carlsberg Ukraine Евгений Шевченко уточнил информацию. По его словам, взрыв произошёл на крыше очистных сооружений пивоваренного завода в то время, когда два сотрудника подрядной организации выполняли сварочные работы – заваривали технические люки По словам Шевченко, у одного из работников – ссадины, госпитализация ему не понадобилась. Повреждена вследствие взрыва крыша очистных сооружений. Гендиректор компании отметил, что это – большое везение, что последствия были незначительными.

Шевченко

По предварительной версии, сообщил Шевченко в социальной сети «Фейсбук», взорвался газовый баллон из-за того, что сотрудники подрядной организации нарушили технику безопасности, когда проводили сварочные работы. Проводится расследование.

Кроме того, вчера в Киеве загорелась ещё свалка в Дарницком районе. Огонь перешёл на торфяники. Общая площадь возгорания – около двух тысяч квадратных метров.

спасатели

По данным пресс-центра главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Киеве, состоянием на 21 сентября открытого огня нет, есть только очаги тления. Это привело к тому, что отдельные районы Киева – в дыму. На месте происшествия работают двадцать шесть спасателей. Задействованы четыре пожарных автоцистерны, два специализированных пожарных авто, используется насосная станция.

]]>

Scroll to Top
Догори