С начала года в метро Киева – 30 случаев зацепинга, есть погибший

По данным городского головы Киева Виталия Кличко, с начала нынешнего года в столичном метро зафиксировано тридцать фактов зацепинга. Задержаны пятнадцать человек, один экстремал погиб, пишет Информ-UA.

Кличко отметил, что случаи зацепинга в метро – не редкость. Любители экстрима прячутся, как правило, между вагонами, а на крышу взбираются уже на открытом участке. Возраст зацеперов – от шестнадцати до двадцати четырёх лет.

зацеперы

Мэр Киева сообщил, что относительно пятнадцати экстремалов, которые были задержаны, составлены протоколы в связи с административным нарушением. Максимальный размер штрафа, который взыскали с правонарушителей, – тысяча гривен.

По словам Кличко, он обратился в правоохранительные органы с просьбой оперативно реагировать на подобные случаи и усилить контроль за безопасностью пассажиров метро.

Высказаться по поводу данной забавы мэра вынудил инцидент, который произошёл 28 сентября на зелёной ветке киевского метрополитена. Погиб житель Ужгорода, которому было двадцать девять лет. На глазах у десятков людей он залез на крышу поезда, решив проехаться, так сказать, не внутри вагона, а снаружи.

Как только поезд двинулся с места, мужчина упал. По словам очевидцев, ему отрезало голову. От полученных травм пострадавший скончался мгновенно. Произошёл инцидент между станциями «Выдубичи» и «Славутич». В связи с происшествием была изменена схема маршрута поездов. Событие сотрудники правоохранительных органов квалифицировали как самоубийство, хотя не исключают другие версии.

Многие же считают, что это просто было желание получить адреналин – из разряда случаев, когда подростки или молодые люди вылазят на движущиеся поезда на железной дороге, также на опоры высоковольтных линий электропередач, делают селфи, балансируя на краю крыши многоэтажного дома.

Последний яркий пример таких дурацких поступков, чреватых непоправимыми последствиями – проникновение в вольер со львами в зоопарке ради селфи, о чем Информ-UA уже сообщал.

Ранее, по словам Кличко в метрополитене погибло два зацепера в 2017 году, ещё один – в 2914 году.

]]>

Scroll to Top
Догори