COVID-19: лидеры антирейтинга – США и страны Европы

В мире, состоянием на 19:00 2 ноября, согласно с информацией института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, зафиксировано 46 688 370 случаев коронавирусной инфекции. Умерли от осложнений недуга 1 202 605 человек, пишет Информ-UA.

В Соединённых Штатах Америки, которые продолжают лидировать по количеству случаев COVID-19, уже 9 220 933 инфицированных. В Индии – 8 229 313 заболевших, в Бразилии – 5 545 705, в России – 1 642 665.

статистика

За последние сутки в мире выявлено почти четыреста тридцать семь тысяч новых случаев коронавируса. Больше всего – в США. За 1 ноября диагноз COVID-19 врачи поставили 71 321 пациенту. В Индии – 46 441 новый случай.

Из общего числа выявленных больных за сутки двести двадцать четыре тысячи обнаружили в европейских странах. Лидируют по показателям суточного прироста заболевших Франция, также Италия, Великобритания, Польша и Украина. Среди стран Европы Украина по уровню заболеваемости – на седьмом месте, в мировом антирейтинге – на семнадцатом.

В Испании похоронные бюро объявили общенациональную забастовку в связи с тем, что не справляются с погребением больных коронавирусом. Они просят, чтобы им помогли с рабочей силой. На данный момент в Испании – уже 1 185 678 случаев коронавируса, умерли 35 878 пациентов.

Во Франции за сутки – 46 290 новых случаев. Научный совет при французском правительстве предполагает, что впереди будет новая волна эпидемии, и она вряд ли окажется последней. По данным экспертов, впереди – длительный сложный период борьбы с COVID-19.

Правительство Португалии в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации собирается снова ввести чрезвычайное положение. По мнению премьер-министра Антониу Кошта, это позволит сдержать распространение коронавируса, а также настроить граждан на то, что ситуация складывается чрезвычайно сложная.

Жёсткий карантин введён в Германии. С сегодняшнего дня, 2 ноября прекращена работа заведений общественного питания, ограничена работа магазинов. В общественных местах запрещено собираться компаниями более десяти человек. Также закрыты фитнес-клубы, косметические салоны, массажные кабинеты, отели туристов не принимают.

Также стало известно, что руководитель ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус находится на самоизоляции, поскольку он контактировал с человеком, заражённым коронавинусом. По словам Гебрейесуса, на данный момент он здоров, симптомов COVID-19 нет, но он будет, в соответствии с карантинными правилами, работать дома удалённо.

]]>

Scroll to Top
Догори