COVID-19 в мире: ещё почти полмиллиона больных за сутки

За 3 ноября выявлено в мире 484 509 больных коронавирусной инфекции, умер 8 201 пациент. Всего, по информации института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии зафиксировано 47 405 395 случаев COVID-19. Умерли 1 213 735 пациентов, пишет Информ-UA.

В Соединённых Штатах Америки, которые продолжают лидировать по количеству больных, – 9 382 617 инфицированных, в Индии – 8 313 876, в Бразилии – 5 566 049, в России- 1 661 096, во Франции – 1 461 391, в Испании – 1 259 366.

статистика

Наибольший суточный прирост больных дали Соединённые Штаты Америки, где за 3 ноября выявлено более девяноста четырёх тысяч новых случаев, Индия, где количество заражённых увеличилось на сорок шесть тысяч человек, и Франция, где COVID-19 обнаружили вчера у тридцати шести тысяч человек.

За неделю, по данным Всемирной организации здравоохранения, в мире количество заболевших коронавирусом увеличилось более чем на 3,3 миллиона, что является рекордным приростом с начала пандемии. Кроме того, фиксируется значительный рост смертности от COVID-19.

Европа продолжает оставаться эпицентром распространения коронавирусной инфекции, и это вызывает у экспертов тревогу. Кроме Франции, стремительно растёт уровень заболеваемости в Италии, Великобритании, Испании, Польше, Германии. Некоторый спад наблюдается в Чехии, но зато в этой стране вырос показатель суточного прироста летальных случаев.

Учёные Германии прогнозируют: исходя из того, что в стране в конце октября фиксировались антирекорды по количеству инфицированных – по восемнадцать – девятнадцать тысяч за сутки – к середине ноября можно ожидать резкий рост и суточного показателя смертей. По данным исследований коллектива Института динамики и самоорганизации имени Макса Планка (Гёттинген), если с 21 по 28 октября в Германии было зафиксировано триста тридцать пять смертей от коронавируса, то сейчас этот показатель может вырасти до пятисот – восьмисот.

Всего в европейских странах за последние сутки обнаружили почти двести сорок тысяч новых случаев коронавируса. Украина среди них – на девятой позиции по количеству заболевших за сутки и на восьмой – по количеству умерших от COVID-19.

]]>

Scroll to Top
Догори