Коронавирус у Зеленского: исполняющего обязанности пока не будет

Состояние здоровья главы украинского государства Владимира Зеленского, у которого вчера, 9 ноября выявили COVID-19, удовлетворительное. По словам его пресс-секретаря Юлии Мендель, на данный момент вопрос о назначении и.о. президента не рассматривается, пишет Информ-UA.

Мендель сообщила, что Зеленский сейчас он находится на самоизоляции, у него – отдельное помещение дома, откуда он собирается продолжать работать. Глава государства принимает витаминные комплексы, за его состоянием следят врачи.

зеленский.

По словам пресс-секретаря президента, вчера Зеленский проводил традиционное селекторное совещание, в мероприятии, как и всегда в период карантина, принимало участие небольшое количество человек. Сам Зеленский чувствовал себя нормально, у него было отличное настроение. Мендель высказала надежду, что коронавирус не даст осложнений.

Также пресс-секретарь президента сообщила, что тесты на коронавирус сдали все сотрудники ОП. Некоторые из них результаты ещё не получили. Сама Мендель тестирование не проходила, поскольку до этого сдавала тест несколько дней назад, теперь сделает это в конце текущей недели.

Как уже писал Информ-UA, вчера также стало известно о заражении коронавирусом руководителя Офиса президента Андрея Ермака. Позднее появилась информация об инфицировании министра финансов Сергея Марченко и министра обороны Андрея Тарана.

Тем временем, по словам спикера парламента Дмитрия Разумкова, если возникнет такая необходимость, он, как это и предусматривает Конституция Украина, готовый исполнять обязанности президента. Об этом Разумков заявил в эфире ток-шоу «Свобода слова» на канале ICTV. Вместе с тем, глава ВР высказал надежду на то, что Зеленский скоро выздоровеет.

Скорейшего выздоровления пожелали главе украинского государства и в Совете национальной безопасности Соединённых Штатов Америки.

Кстати, вокруг поста Мендель касательно инфицирования Зеленского в «Фейсбуке» возник маленький скандал. Формулировка была неоднозначной – некоторые сделали вывод, что Мендель сожалеет о том, что президент чувствует себя хорошо. Потом пресс-секретарь главы государства отредактировала этот пост.

Мендель

]]>

Scroll to Top
Догори