В Украине – два новых антирекорда по коронавирусу

В Украине состоянием на 12 ноября, согласно с информацией Министерства здравоохранения, заболело коронавирусом 500 865 человек, умерли от осложнений недуга 9 145 инфицированных. За последние сутки – антирекорд по количеству новых случаев COVID-19. Выявлено 11 057 больных, смертельных случаев – 198. Госпитализировано 1 509 пациентов, пишет Информ-UA.

Больше всего заболевших, как и раньше, в Киеве, где инфицировалось уже 47 563 человека. В Харьковской области – 45 469 заразившихся, во Львовской области – 35 535, в Одесской области – 30 704. Ниже – информация Минздрава о количестве заболевших в разрезе областей.

минзравминздрав статистика

Наибольший показатель суточного прироста заболевших дали Киев, также Запорожская, Киевская, Одесская и Полтавская области.

Среди тех, у кого коронавирус выявили за последние сутки, – четыреста двадцать восемь детей и пятьсот шестьдесят четыре медицинских работников. Сняли диагноз COVID-19 врачи за последние сутки у 6 235 заразившихся.

По словам замминистра здравоохранения Виктора Ляшко, не исключено, что Украина обратится ко Всемирной организации здравоохранения с просьбой направить в Украину врачей из других стран, поскольку в нашей стране медицинских работников для оказания помощи больным коронавирусом уже не хватает. Об этом Ляшко заявил, общаясь с журналистами «Украинского радио». По словам Ляшко, речь идёт не только об инфицированных COVID-19, возникла проблема с оказанием экстренной медицинской помощи и другим больным.

Карантин «выходного дня», по словам министра здравоохранения Максима Степанова, в Украине собираются ввести 14 ноября. Предварительно, он продлится до 30 ноября. В Минздраве надеются, что новые карантинные ограничения позволят остановить темпы роста заболеваемости коронавирусом, а значит – не допустить коллапса системы здравоохранения.

Тем временем, как уже писал Информ-UA, во многих городах работники заведений общественного питания, учреждений культуры вышли на акции протеста из-за введения карантина «выходного дня». По их словам, из-за таких мер многие предприниматели лишатся большей части доходов, а некоторые и вовсе потеряют свой бизнес.

]]>

Scroll to Top
Догори