В мире появился растягивающийся смартфон с гибким дисплеем

Впервые в мире инженеры китайской компании OPPO создали необыкновенный смартфон-гармошку X 2021, его экран растягивается, как и корпус. По сути гаджет по виду может напоминать как обычный телефон, так и планшет. Подробности об изобретении рассказывает читателям Информ-UA.

По данным платформы Pocketnow, новая технология изготовления концептуальных смартфонов была представлена на фестивале инновационных идей INNO Day. В не разложенном состоянии гаджет похож на обыкновенный смартфон, но лёгким движение пальцев его можно превратить в планшет компактного вида.

раздвижной смартфон

Разработчики познакомили присутствующих с характеристиками Х 2021. В сложенном вида размер инновационного смартфона составляет по диагонали 6,7 дюйма, а если его разложить – до 7,4 дюйма.

Чтобы запустить данную модель в производство, руководство компании OPPO подало сразу 122 заявки на получение патента.

Так, она желает запатентовать первый в мире уникальный по свои возможностям механизм Roll Motor, который работает от двух электромоторов. Именно он позволяет безопасно как бы растягивать смартфон без риска его повредить. Есть особенности и у гибкой панели гаждета, которая изготовлена по технологии OLED. Она при вей своей гибкости очень прочна и не требует дополнительной защиты.

Пока компания не запатентовала новинку, разработка считается концептом. Когда подобные модели смартфонов появятся в продаже – неизвестно.

К слову, аналитики рынка смартфонов уже дали свои прогнозы по поводу того, какие приложения и интернет-сервисы будут популярны у владельцев смартфонов в будущем году.

Более всего, пишет издание «4pda», популярность возрастёт у приложения TikTok. В 2021 году он может собирать более 1,2 миллиарда пользователей ежемесячно.

Кроме этого, заявлено о том, что люди гораздо больше времени будут «зависать» в своих смартфонах – около 1,3 триллиона часов за год. Предполагается, что чаще всего люди будут использовать гаждеты для самообразования, ведения бизнеса и интернет-покупок. На игры, по мнению аналитиков, жители Земли потратят около 120 миллиардов долларов.

]]>

Scroll to Top
Догори