Во Франции происходят массовые убийства лошадей

Во Франции, по словам министра сельского хозяйства Жюльена Денорманда, происходят странные массовые убийства лошадей. Животным отрезают уши, гениталии и выкалывают глаза, пишет Информ-UA.

Денорманд, которого цитирует BFM TV, сообщат, что получено уже более четырёхсот сообщений от граждан по поводу таких убийств ведётся около ста расследование. Убивают также ослов и пони.

лошадь

Министр отмечает, что сотрудникам правоохранительных органов сложно установить личность преступников, поскольку животных убивают в полях, где нет и свидетелей, ни камер видеонаблюдения. Но стражи порядка не сдаются, подчеркнул Денорманд.

Версий у правоохранительных органов – несколько. Тот факт, что у всех животных отрезано ухо, может свидетельствовать о том, что это – ритуальные убийства. Кроме того, это может быть интернет-челлендж. Не исключают полицейские и варианта, что действует злоумышленник или группа преступников с психическими отклонениями, у которых – садистские наклонности.

Следует отметить, что первые такие случаи были зафиксированы ещё в августе нынешнего года, по поводу чего представители Французской федерации конного спорта подали гражданский иск в суд.

Тем временем, по данным французского издания Le Parisien, такие же случаи фиксировались в семидесятых и девяностых годах прошлого столетия в Соединённых Штатах Америки, также Великобритании и Германии. Убивали животных в разных регионах, но по одной и той же схеме – отрезали гениталии, уши, вымя и выкалывали глаза. Тогда извергов так и не поймали – вокруг трупов животных они не оставляли следов, не было отпечатков ни шин, ни обуви. По данным следователя, специалиста по паранормальным явлениям Кристофера О’Брайана, который написал об этих убийствах книгу, погибли несколько тысяч животных.

Правда, у автора книги была странная идея, что калечат и убивают скот, а также диких животных инопланетяне. А вот агенты ФБР, которых в США привлекли к расследованию, так, конечно же, не считали. Они высказывали версию, что есть какой-то кровожадный культ, предполагающий извращённый ритуал, при котором истязают и потрошат коров, лошадей. В Великобритании СМИ писали о ом, что вокруг трупов животных, которые были обескровлены, кто-то выкладывал камни в виде пятиконечных звёзд.

В августе нынешнего года одному из заводчиков лошадей во Франции удалось задержать одного из группы преступников, которые забрались в стойло и пытались убить животных. Как оказалось, ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности в связи с незаконным обращением наркотиков. Но на том всё и закончилось.

]]>

Scroll to Top
Догори