Стилисты дали интересные советы, как выбрать пуховик

Любимые всеми куртки-пуховики, судя по всему, никогда не выйдут из моды, так как они универсальны и могут согреть в любую, даже самую морозную, зиму. Сегодня практически у каждой девочки, девушки, женщины в гардеробе есть пуховики. О том, на какие детали при выборе данной модели курток нужно обратить внимание, сообщает Информ-UA.

Стилисты в очередной раз напоминают, что в моде стиль оверсайз. Он – первый в трендах. Но даже если данный стиль не очень вам по душе, надо помнить, что совсем уж в обтяжку пуховики носить нельзя. Существует «правило воздуха», которое незыблемо, если вы не хотите замёрзнуть: между верхними вещами и телом должно оставаться свободное пространство.

пуховики

Эксперты женского журнала «Вона» также советуют не бояться наполнителей пуховиков из синтетических материалов. Куртки на полиэстере, отмечают они, удобны в ношении и уходе. Их без проблем можно подвергнуть машинной стирке, они быстро сохнут и, что немаловажно, практически все наполнители сегодня имеют гипоаллергенный эффект.

За пуховиками, наполненными пухом, пером или шерстью, ухаживать придётся более бережно. Да и выбирать подобные модели рекомендуют с особой тщательностью: проверить все швы и то, как производители распределили наполнитель в подкладке.

Касаемо цвета: в моде зимнего сезона 2020/2021 матовые оттенки. Блеск возможен в моделях «под лак» или цвета металлик.

В данный момент актуальны пуховики, которые прикрывают бёдра или же – колени. Укороченные модели пока следует отложить, говорят законодатели мод, так как следует поберечь здоровье. Также не следует перебарщивать с меховой оторочкой капюшонов пуховиков или манжетов рукавов. Идеально, если на пуховике вообще не будет лишних элементов – ни меха, ни камней, ни вышивок.

Самыми модными моделями будут пуховики из кожи, лучше из эко. Данный тренд, считают модельеры, как ни один другой актуален в дождливые зимы. А именно такую нам предрекают синоптики.

Остаются в моде и стёганые пуховики, причём, с любым рисунком строчек – вертикальным, горизонтальным, в клетку или ромб.

]]>

Scroll to Top
Догори