Курорты Таиланда будут закрыты для иностранцев до марта

При самом благополучном развитии событий по распространению коронавирусной инфекции курорты Таиланда откроются для заграничных путешественников не раньше марта следующего года. На восстановление тур-индустрии королевства до прежнего уровня уйдёт не менее четырёх лет, сообщает Информ-UA.

В Министерстве спорта и туризма Таиланда заявили, что международный туризм в стране остаётся пока закрытым. Как сообщает издание Bangkok Post, власти обсуждают перспективы его открытия не раньше начала весны 2021 года.

Таиланд

По словам главы ведомства Пипата Ратчакитпракана, это нелёгкое решение принято, несмотря на резкое падение экономики в целях безопасности жизни жителей страны.

С данным решением не согласны отельеры и другие представители туристического бизнеса. Они инициируют рассмотрение вопроса создания благоприятных условий для иностранцев, отмены жёстких карантинных мер в отношении туристов и настойчиво требуют создать в Таиланде «коридоры для туристов». Их требуют разместить на границе с Китаем, а также с такими государствами, как Сингапур, Вьетнам, Южная Корея, Австралия, Новая Зеландия и Тайвань.

Пока власти Таиланда заявляют, что данные требования выполнить не представляется возможным. Границы страны будут открыты только для представителей иностранного бизнеса, работников дип-миссий и медицинских работников, которые помогают коллегам бороться с пандемией.

К слову, такую позицию поддерживают и власти Китая, которые также проявляют осторожность в ослаблении карантинных мер и просят граждан страны не выезжать за её пределы на отдых до лета будущего года.

В качестве эксперимента Таиланд в октябре по долгосрочной визе принял первых с марта иностранцев-отдыхающих. До очередного запрета таким образом в Таиланде побывали чуть более тысячи туристов.

В стране, 12 процентов ВВП которой ранее зависело от туризма (по данным Минфина Таиланда), сможет вернуться к этим показателям не раньше чем через четыре года. Причём, восстановление будет происходить постепенно – от года в год. В 2019 году экзотическую страну посетило 40 миллионов иностранцев, подобные показатели, уверены эксперты, не вернутся до 2024 года.

]]>

Scroll to Top
Догори