Локдаун в Украине: Шмыгаль рассказал о возможных вариантах

Состоянием на 3 декабря, по данным Министерства здравоохранения, в Украине зафиксировано 772 760 случаев коронавирусной инфекции. Умерли от осложнений недуга 12 960 человек, выздоровели 384 426 пациентов, пишет Информ-UA.

Больше всего заболевших в Киеве, где инфицировалось 75 376 человек, в Харьковской области – 57 267 заразившихся, во Львовской области – 46 144. Ниже – информация Минздрава об уровне заболеваемости в разрезе областей.

минздравминздрав статистика

За последние сутки выявлено 14 496 новых случаев коронавируса, умерли 243 пациента, что является одним из максимальных показателей за последнее время.

Ещё один антирекорд – семьсот сорок пять заболевших за сутки детей. Кроме того, за вчерашний день COVID-19 выявлен у шестисот четырнадцати медицинских работников. Госпитализация понадобилась 1 739 пациентам. Вместе с тем, рекордный показатель по количеству выздоровевших за сутки – врачи диагноз COVID-19 за 2 декабря сняли 15 372 пациентам.

Наибольший суточный прирост заболевших дали Киев, также Запорожская, Одесская, Киевская и Харьковская области.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, как показывает практика, карантин выходного дня даёт уменьшение уровня заболеваемости коронавирусной инфекции.

Вместе с тем, по словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, правительство работает над тем, чтобы начать тотальное тестирование на коронавирус граждан Украины. Приоритетными являются Киев, Киевская область и населённые пункты, где проживает более ста тысяч человек.

Шмыгаль также отметил, что, скорее всего, избежать ужесточения карантинных ограничений на новогодние праздники не удастся. По его словам, надеяться на то, что уровень заболеваемости будет падать, особо не приходится. Поэтому, скорее всего, придётся влиять на эпидемиологическую ситуацию путём либо точечных, либо тотальных ограничений. Если же количество больны будет стремительно расти, властям придётся вводить полный локдаун, чтобы спасти десятки тысяч жизней наших соотечественников, подчеркнул Шмыгаль.

]]>

Scroll to Top
Догори