Карантин в Украине ужесточат в январе, – Шмыгаль

В Украине состоянием на 7 декабря, по информации Министерства здравоохранения, COVID-19 обнаружен у 821 947 пациентов, от осложнений недуга скончались 13 733 заразившихся. Выздоровели 423 704 человека, пишет Информ-UA.

Наибольшее количество заболевших – в Киеве, где инфицировалось 81 335 человек. В Харьковской области – 59 393 заражённых, в Одесской области – 51 810, во Львовской области – 50 175. Ниже – информация Минздрава о числе заразившихся в разрезе областей.

минздравминздрав статистика

За последние сутки COVID-19 врачи выявили у 8 641 человека, умерли 145 пациентов. Лечение в стационарных условиях понадобилось 1 037 инфицированным. Наибольший суточный прирост заболевших дали Киев, Днепропетровская, Одесская, Киевская и Сумская области.

Среди тех, у кого коронавирус выявили за вчерашний день, – триста девяносто детей, а также двести восемьдесят четыре медицинских работника.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, введение карантина выходного дня, как показала практика, дало положительный результат. Речь идёт и о снижении количества больных, и о снижении уровня госпитализации.

Впервые с конца августа количество заражений коронавирусом в Украине снизилось по сравнению с предыдущей неделей – на семь с половиной тысяч. Кроме того, стационарное лечение понадобилось на полторы тысячи пациентов меньше. Вместе с тем, достичь максимально эффекта, на который рассчитывало правительство, не удалось, отметил глава ведомства.

Тем временем, глава украинского правительства Денис Шмыгаль подтвердил, что в декабре вводить локдаун в нашей стране не планируют. По его словам, жёсткий карантин введут уже в начале января следующего года. При этом центральные власти советуются с местными, чтобы согласовать, какие могут быть предусмотрены ограничения.

В частности, могут быть закрыты торгово-развлекательные центр, ночные клубы, будут введены запреты на праздничные концерты, частично – на работу фитнес-центров. Общественный транспорт, по предварительным данным, будет работать, но в салоне должны будут заняты только сидячие места. Заведения общественного питания, скорее всего, будут работать на вынос или в режиме доставки.

]]>

Scroll to Top
Догори