В Минздраве заявили о позитивной динамике с COVID-19

В Украине, согласно с информацией Министерства здравоохранения, состоянием на 8 декабря, зафиксировано 832 758 случаев коронавирусной инфекции. От последствий COVID-19 умерли 13 928 пациентов, пишет Информ-UA.

Больше всего больных – в Киеве, где инфицировано 82 810 человек. В Харьковской области – 59 739 заразившихся, в Одесской области – 52 853, во Львовской области – 50 787. Ниже – информация Минздрава об уровне заболеваемости в разрезе областей.

минздравминздрав статистика

За последние сутки диагноз COVID-19 врачи поставили 10 811 пациенту, летальных случаев – 195. Среди тех, у кого коронавирус выявили впервые, – пятьсот двадцать детей и пятьсот двенадцать медицинских работников. Госпитализация понадобилась тысяче трёхстам девятнадцати пациентам. Выздоровело, по данным Минздрава, двенадцать тысяч восемьсот шестьдесят человек.

Наибольший суточный прирост заболевших дали Киев, Одесская, Запорожская, Полтавская и Черкасская области.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, наблюдается позитивная динамика – выздоровевших от COVID-19 больше, чем заболевших. Глава ведомства считает, что это – результат карантина выходного дня, который действовал на протяжении ноября и в начале декабря. Вместе с тем, Степанов признаёт, что полученный эффект был ниже, чем ожидалось.

Некоторые эксперты считают, что пик очередной волны коронавируса Украина прошёл и что пока не нужно вносить никаких изменений в карантинные мероприятия. Учёные отмечают, что уровень смертности ещё остаётся высоким, но прогнозируют, что он также пойдёт на спад.

Степанов сообщил и о том, что ведомство активно работает над тем, чтобы наша страна как можно быстрее получила вакцину против коронавируса. Также уже определены предварительно графики вакцинации и то, какие группы будут приоритетными. Среди них – сотрудники лечебных, учебных учреждений и правоохранительных органов, а кроме того, люди пожилого возраста и те, кто находится в группе риска из-за состояния своего здоровья.

Тем временем, в мире состоянием на 12:30 8 декабря, поданным института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, зафиксировано 67 653 117 случаев коронавируса, умерли 1 545 824 пациента.

статистика

В Соединённых Штатах Америки – 14 954 329 инфицированных, в Индии – 9 793 770, в Бразилии – 6 623 911, в России – 2 492 713, во Франции – 2 349 059, в Италии – 1 742 557.

Тем временем, в ВОЗ дали рекомендации, как относительно безопасно отметить новый год. Эксперты советуют никуда не выезжать, не посещать заведения общественного питания, остаться дома. Если решили пригласить гостей, то их должно быть ограниченное количество. Постарайтесь поменьше пользоваться общественным транспортом, товары по возможности заказывайте с доставкой, не забывайте про маски и социальную дистанцию.

]]>

Scroll to Top
Догори