Через 51 год разгадан очередной шифр серийного убийцы «Зодиака»

Экспертам Соединённых Штатов Америки, Бельгии, а также Австралии удалось 11 декабря расшифровать очередное послание серийного убийцы по прозвищу «Зодиак». Он совершал преступления более пятидесяти лет назад в США, и до сих пор они не раскрыты, пишет Информ-UA.

Согласно с данными зарубежных средств массовой информации, «Зодиак» орудовал в Сан-Франциско в период с 1968 по 1969 год. Известно, что он убил, как минимум, пять человек и ранил ещё двух. При этом убийца прислал в издание San Francisco Chronicle четыре письма, которые были зашифрованы. На данный момент удалось расшифровать два из них.

шифр

В том письме, которое эксперты расшифровали на днях, которое обозначено, как «Шифр 340», его автор заявляет, что он не боится газовой камеры и смерти в принципе – мол, он уверен, что его новая жизнь в раю будет лёгкой, а на данный момент у него достаточно рабов, которые на него работают. Убийца при этом пишет, что он надеется на то, что те, кто его ловит, получают от этого массу удовольствия.

Как сообщают зарубежные СМИ, установить личность преступника до сих пор не удалось. И второе письмо, которое удалось расшифровать, никак не способствует тому, чтобы следствие продвинулось дальше.

Вместе с тем, по словам пресс-секретаря ФБР в Сан-Франциско Кэмерона Полана, сотрудники правоохранительных органов продолжают расследовать данное дело ради того, чтобы восстановить справедливость по отношению к жертвам преступлений, несмотря на то, что прошло столько времени. Эксперты надеются, что они смогут найти ответы на свои вопросы, расшифровав оставшиеся два письма.

По версии следствия, всего было пять жертв, но сам убийца в своих письмах утверждает, что их – свыше тридцати семи. Среди убитых – два подростка. Во время нападений преступник использовал огнестрельное и холодное оружие.

Первое послание убийцы под названием «Шифр 408» удалось разгадать ещё в 1969-м. В этом письме маньяк пишет, что он от убийств получает удовольствия. Интересно, что расшифровал это письмо школьный учитель вместе со своей супругой.

]]>

Scroll to Top
Догори