В 2020-м Турцию посетили около миллиона туристов из Украины

Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции и достаточно высокий риск заражения COVID-19, граждане Украины на протяжении всего нынешнего года активно ездили на отдых на море, в том числе – и за границу. В частности, популярными были курорты Турции, пишет Информ-UA.

По словам министра иностранных дел страны Мевлюта Чавошоглу, с начала 2020 года в Турции побывало около миллиона туристов из Украины. Большинство из них отдыхали на курортах Анталии. Об этом глава ведомства сообщил на пресс-конференции.

турция.jpg

Следует отметить, что, как уже сообщал Информ-UA, в Турции с 21 ноября, согласно с решениями властей был введён комендантский час. Рынки, торговые центры работали только с десяти часов утра до восьми часов вечера. Заведениям общественного питания было разрешено только продавать блюда на вынос.

Вместе с тем, на иностранных туристов комендантский час не распространялся. В аэропортах, отельных комплексах ресторанные заведения работали в обычном режиме. Передвижение туристов не ограничивалось, но при этом у них должны были быть документы, подтверждающие, что у них забронирован номер.

А несколько дней назад в связи с ростом количества инфицированных коронавирусом президентом Турции Реджепом Эрдоганом было принято решение о введении круглосуточного комендантского часа на период праздников – с девяти часов вечера 31 декабря до пяти утра четвёртого января.

Согласно с информацией института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, состоянием на 19:30 20 декабря в Турции зафиксирован 2 024 601 случай коронавирусной инфекции, умерли от осложнений недуга 18 097 пациентов. По количеству заболевших в общем мировом антирейтинге Турция занимает седьмое место.

Как уже писал Информ-UA, вчера, 19 декабря в турецком городе Газиантеп, в медицинском учреждении, где проходят лечение инфицированные коронавирусом, произошёл взрыв. Как выяснилось, взорвалась кислородная установка. Погибли девять пациентов клиники, десятки человек получили травмы. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.

]]>

Scroll to Top
Догори