Актрису Алису Фрейндлих госпитализировали с COVID-19

Известную артистку СССР и РФ Алису Фрейндлих госпитализировали в отделение интенсивной терапии одного из лечебных учреждений Санкт-Петербурга. У неё выявили коронавирусную инфекцию, которая дала осложнение – обширное поражение лёгких, пишет Информ-UA.

Данную информацию подтвердили в пресс-центре комитета по культуре Санкт-Петербурга. Сообщается, что актриса проходит лечение в Северо-Западном окружном научно-клиническом центре. Госпитализировали её 25 декабря.

Фрейндлих

Некоторые СМИ писали, что у актрисы поражено восемьдесят процентов лёгких, но медики эту информацию опровергли. По их словам, состояние Фрейндлих стабильно тяжёлое, но это соответствует возрасту женщины, которой восемьдесят шесть лет, она проходит интенсивную терапию, поражено только тридцать шесть процентов лёгких

По данным одних СМИ актрису подключили к аппарату ИВЛ, другие пишут, что это не соответствует действительности. Фрейндлих – в сознании, разговаривает, более того, спрашивает у врачей, можно ли ей покурить.

СМИ также пишут о том, что актрису госпитализировали вместе с её дочерью Варварой, которая также инфицировалась коронавирусом. А выявили COVID-19 у актрисы ещё 18 декабря. На протяжении недели она проходила лечение в амбулаторных условиях, находилась на самоизоляции. Но потом её самочувствие ухудшилось.

Из-за болезни Фрейндлих в театре БДТ отменили спектакль «Волнение», в котором она выполняла одну из ролей.

Алиса Фрейндлих снялась во множестве популярных фильмов. Среди них – «Служебный роман», «Д’артаньян и три мушкетёра», также «Сталкер», «Соломенная шляпка», «Жестокий романс» и многих других. У актрисы – ведущие роли в БДТ имени Товстоногова, где она служит ещё с 1983 года.

Как уже писал Информ-UA, коронавирус «скосил» немало звёзд кинематографа мирового уровня, также политиков, общественных деятелей, спортсменов.

Всего состоянием на 15:30 29 декабря в мире, по данным института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, зафиксировано 81 392 589 случаев COVID-19, скончались от осложнений недуга 1 777 287 пациентов.

]]>

Scroll to Top
Догори