Байден – о мигрантах, поведении Трампа и вызовах со стороны РФ

Джо Байден, которого граждане Соединённых Штатов Америки избрали, по итогам голосования, президентом, но который ещё не прошёл процедуру инаугурации, пообщался с журналистами на пресс-конференции. Речь шла о том, что официально действующий президент Дональд Трап продолжает мешать процессу передачи власти, также о новых приоритетах в сфере национальной безопасности страны, пишет Информ-UA.

Кроме того, Байден рассказал, что будет с ограничениями касательно мигрантов, которые были внедрены администрацией Трампа.

Джо Байден

«Администрация Трампа ведёт себя безответственно»

По словам Джо Байдена, администрация Трампа ведёт себя безответственно, препятствуя нормальной передаче власти. Новая администрация не получает от неё всей необходимой информации по вопросам национальной безопасности.

Кроме того, сопротивление ощущается со стороны руководства Министерства обороны США, административно-бюджетного управления Белого дома.

«Ограничения против мигрантов, внедрённые Трампом, мы отменим»

По словам Байдена, те ограничения, которые были введены Трампом, он отменит. Это будет «откат» до первого дня, когда они начали действовать, образно выразился Байден.

По словам политика, он планирует создать условия, при которых те люди, которые ищут приют в Соединённых Штатах Америки, могли быстро его найти.

Следует отметить, что в октябре позапрошлого года из бедных государств Центральной Америки к границам США через Мексику прибыли тысячи мигрантов. Они просили у американских властей убежища, но Трамп вместо этого отправил в пограничную зону тысячи военных.

Как известно, одним из основных пунктов избирательной программы Трампа было строительство стены на границе между США и Мексикой. Часть объекта была построена. Байден неоднократно говорил о том, что его сносить не будут, но и достраивать стену он не собирается.

По словам Байдена, с мигрантами следует обращаться по-человечески, а Трамп спровоцировал возникновение на южной границе гуманитарную катастрофу.

«США ждёт реформа в сфере обороны»

Также Байден заявил на пресс-конференции, что его администрация пересмотрит приоритеты в сфере обороны. Речь идёт о стратегических вызовах со стороны Российской Федерации и Китая.

По словам новоизбранного главы государства, для того, чтобы им противостоять и укрепить позиции Соединённых Штатов Америки, будет проведён ряд реформ. Кроме того, по словам Байдена, стоит по-новому переосмыслить те угрозы, которые появились в новых сферах, в частности, в киберпространстве и которые нарастают.

]]>

Scroll to Top
Догори