Приедет ли Моргенштерн в Украину, решают спецслужбы

В июне 2021 года известный российский рэпер Моргенштерн (Алишер Валеев) планирует с гастролями приехать в Украину. На данный момент, как сообщили в СБУ, причин для запрета ему это сделать, нет. Подробности – в материале Информ-UA.

Представители Службы безопасности рассказали, что проверяли Моргенштерна весной 2020 года по запросу организаторов концертного тура. Перед началом гастролей, будет проведена повторная проверка, отметили они, – в рамках украинского законодательства.

Моргенштерн
В отношении исполнителя, который планирует спеть для жителей Киева, Харькова и Запорожья, не раз звучала критика.

Запретить ему гастрольный тур в связи с так называемым «крымским вопросом» оснований пока нет. Да и сам рэпер не раз заявлял, что не готов ехать в Крым, так как ему важнее украинский гастрольный рынок.

Против приезда в Украину Моргенштерна выступает нардеп от «Европейской солидарности» София Федына. Она заявила, что её люди ищут необходимую информацию для запрета выступлений рэпера в нашей стране. Она даже попросила в соцсетях пользователей присылать ей в «Фейсбуке» данные, которые могут расцениваться, как нарушения Моргенштерном украинского законодательства.

Отметим, 22-летний российский музыкант и видеоблогер находится на пике популярности. Он даёт интервью самым известным изданиям мира, рассказывая, как заработал свои миллионы. Он одиозен и не всем понятен, но имя Моргенштерн знают миллионы людей во всём мире. Сам себя музыкант называет «деградантом».

В медиа-пространстве ему дали титул «кумира поколения Z». К нему не относятся ровно, пишут критики: рэпера, ворвавшегося на эстраду либо рьяно ненавидят, либо обожают.
Причём Моргенштерн, который обрёл популярность после того, как делал пародии на популярных рэперов из России и выкладывал из в сеть, говорит, что деньги ему приносят как раз те, кто крайне негативно к нему относится. Хайп он ловит именно от конфликтов.

Эксперты считают, что Маргенштерн популярен, потому что начался век вторичности музыки, людям интересен сам персонаж, который её, пусть даже и бездарно, исполняет. В данном контексте Алишер просто суперпритягателен. Его внешность и поведение эпатажны, плюс к этому он циничен и любит играть на низменных эмоциях своих слушателей.

Нравится это кому-то или нет, но музыкальный нигилизм сегодня, как показывает практика, лучше всего продаётся.

В своём последнем клипе Моргенштерн подвёл итоги уходящего года.

]]>

Scroll to Top
Догори