Трамп никак не угомонится, он призывает провести акцию протеста

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп никак не угомонится. Он призвал своих соотечественников 6 января – в день, когда должны быть утверждены официально результаты выборов главы государства, свидетельствующие о победе Джо Байдена, выйти на массовые акции протеста, пишет Информ-UA.

Протестный митинг Трамп призывает провести в Вашингтоне в одиннадцать часов дня по местному времени (в шесть часов вечера – по киевскому). При этом пока ещё действующий президент заявил, что участникам мероприятия будут предоставлены красноречивые доказательства того, что победил на выборах именно он. Об этом Трамп написал в своём «Твиттере». О локации пообещал сообщить позже.

трамп.jpg

Глава государства раскритиковал также Сенат США, который накануне, преодолев его вето, принял оборонный бюджет на нынешний год. По словам Трампа, упущена возможность исключить из закона раздел, дающий безграничную власть большим телекоммуникационным компаниям. Речь, в частности, идёт об отмене для интернет-платформ юридической ответственности за размещение контента пользователей. Кроме того, людям, которые измучены «китайским» коронавирусом (Трамп называет его только так), дадут вместо двух тысяч по шестьсот долларов, а они отчаянно нуждаются в деньгах. По словам президента, это неразумно и нечестно.

Оборонный бюджет Соединённых Штатов Америки, в том числе, предусматривает и помощь украинскому государству. Речь идёт о двухстах пятидесяти миллионах долларов, как и в 2020 оду. Кроме того, если Госдепартаментом будет поддержано такое решение, Украина дополнительно может получить ещё сто пятнадцать миллионов долларов.

Также оборонным бюджетом США предусмотрено расширение санкций против «Северного потока – 2» и «Турецкого потока» РФ, запрет на сотрудничество военнослужащих США с военными России и санкции касательно Турции в связи с поставками российских ЗРК С-400.

Как уже сообщал Информ-UA, команда Трампа подала множество судебных исков касательно признания результатов президентских выборов недействительными, но не один из них не был удовлетворён.

]]>

Scroll to Top
Догори