COVID-19 в мире: по числу заболевших за сутки – снова антирекорд

В мире продолжает стремительно расти уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией. Снова установлен антирекорд суточного прироста инфицированных – за 7 января зафиксирована почти восемьсот двадцать одна тысяча новых случаев COVID-19, умерли около пятнадцати тысяч человек, пишет Информ-UA.

Состоянием на 18:00 8 января, согласно с информацией института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, в мире зафиксировано 88 222 239 случаев COVID-19. Умерли от осложнений недуга 1 901 910 пациентов.

статистика

В Соединённых Штатах Америки, которые продолжают лидировать по количеству заболевших, уже 21 595 391 заражённый, в Индии – 10 413 417 инфицированных, в Бразилии – 7 961 673, в России – 3 321 163, в Великобритании – 2 898 057.

Новый рекорд по суточному приросту показателю смертности установлен в Германии – от коронавируса скончались тысячу сто восемьдесят восемь человек. Выявлен коронавирус за вчерашний день почти у тридцати двух тысяч граждан. При этом медики отмечают, что статистика может не отображать реальной ситуации, поскольку из-за праздников тестов в Германии проводилось гораздо меньше, чем обычно.

Следует при этом отметить, что в ФРГ ещё с 16 декабря прошлого года действует жёсткий карантин. Закрыты все торговые учреждения, кроме тех, которые реализуют продовольственные, хозяйственные товары и предметы первой необходимости. Школьников перевели на дистанционное обучение. Запрещена работа парикмахерских, салонов красот, театров и музеев.

Тем временем, во Всемирной организации здравоохранения заявили о том, что налажено сотрудничество со многими производителями вакцины от коронавирусной инфекции. По словам руководителя департамента иммунизации ВОЗ Кейт О’Брайен, обсуждаются сейчас результаты испытаний с пятнадцатью компаниями.

Пока что в списке рекомендаций ВОЗ только одна вакцина – немецко-американского производства Pfizer і BioNTech. Кроме того, организация производит оценку ещё двух вакцин – Sinofarm та AstraZeneca, вероятнее всего, в ближайшие дни они уже будут использованы к применению.

]]>

Scroll to Top
Догори