В Индонезии разбился пассажирский самолёт «Боинг»

Сегодня, 9 января в Индонезии неподалёку от острова Ланканг потерпел крушение пассажирский самолёт «Боинг 737» авиационной компании Sriwijaya Air. Якобы найдены обломки воздушного судна и вещи пассажиров, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией агентства CNN Indonesia, сейчас возле острова ведётся поисково-спасательная операция, в которой принимают участие и местные жители.

самолёт

Как пишут местные средства массовой информации, в прибрежных водах обнаружены элементы сидений воздушного судна, фрагменты одежды пассажиров, провода, человеческие волосы и останки людей, которые могли находиться на борту. Их нашли рыбаки. Но официальных подтверждений, что эти находки касаются самолёта и пассажиров, пока что нет.

По данным издания Republika, на борту, не учитывая членов экипажа, могли находиться пятьдесят девять человек, среди которых, по данным одних источников, было шестеро детей, по данным других – десять. Всего было шестьдесят два человека, хотя некоторые СМИ пишут и о шестидесяти пяти гражданах. По предварительным данным, в самолёте наших соотечественников не было.

«Боинг» исчез с радаров почти сразу, как вылетел из аэропорта столицы Индонезии Джакарты. С ним прекратилась связь. Эту информацию подтвердил местным средствам массовой информации министр транспорта страны Буди Карья Сумади. Связь с самолётом прекратилась на пути в Понтианак, на остров Борнео. Есть данные, что самолёт менее чем за минуту потерял высоту более трёх тысяч метров.

Журналисты также сообщают о том, что «Боингу» якобы уже двадцать семь лет. Вместе с тем, это не та модель воздушного судна, которые за последние годы терпели крушение в Индонезии.

По словам жителей острова Ланканг, как сообщает CNN Indonesia, они в момент вероятного крушения самолёта слышали дважды звуки, похожие на взрывы.

Правительство Индонезии подтвердило факт аварии самолёта. По словам Сумади, авиакатастрофа произошла поблизости острова Мале.

Следует отметить, что в конце октября 2018 года в Индонезии потерпел крушение «Боинг», вследствие чего погибли сто восемьдесят девять человек, в том числе и двадцать чиновников Министерства финансов страны.

]]>

Scroll to Top
Догори