В Париже планируют провести реконструкцию Елисейских полей

Власти столицы Франции Парижа запланировали масштабную модернизацию основного проспекта города. Они обещают превратить Елисейские поля в «чудо-сад». На эти цели планируется выделить около двухсот пятидесяти миллионов евро, пишет Информ-UA.

По словам мэра Парижа Анн Идальго, которую цитирует агентство The Guardian, центральная часть столицы Франции после реконструкции превратится в красивейший сад протяжённостью почти два километра. Но воплотить эти идеи в жизнь удастся только после того, как в 2024 году в Париже будут проведены Летние Олимпийские игры.

Елисейские поля

Согласно с информацией комитета, на который возложена обязанность по содержанию Елисейских полей и который с 2018 года настаивает на том, что объекту необходим редизайн, легендарный проспект за последние тридцать лет уже потерял свою роскошность.

По словам руководителя комитета Жана-Ноэля Рейнхардта, Елисейские поля, где проходят наиболее масштабные культурные и политические события во Франции, многие туристы продолжают называть по старой памяти самым красивым проспектом в мире, но те, то здесь ежедневно работают, уже в этом не уверены. Проект разработан два года назад, но, подчеркнул Рейнхардт, в любом случае сначала должны быть проведены публичные консультации с общественностью.

Согласно с проектом модернизации, предусмотрено, что на Елисейских полях будет наполовину уменьшена проезжая часть, большая часть территории станет пешеходной с зелёной зонами. Кроме того, власти планируют создать так называемые туннели из деревьев, что позволит улучшить качество воздуха.

Как уже сообщал Информ-UA, итальянское правительство также решило реконструировать один из главных исторических объектов Рима – Колизей. На эти цели планируется потратить около восемнадцати с половиной миллионов евро. Главная изюминка проекта – передвижной пол арены, что позволит посетителям увидеть подземные комнаты и лучше оценить красоту Колизея в целом. Кроме того, после реконструкции, которую планируется закончить в 2023 году, на арене будут проводить всевозможные культурные мероприятия.

]]>

Scroll to Top
Догори