В Таиланде ждут народных волнений из-за краха туризма

Несмотря на массу принимаемых правительством Таиланда мер для восстановления туристической отрасли, иностранцы не изъявляют желание посещать данную страну. За минувший месяц её посетило лишь 400 гостей. С чем это связано, сообщает Информ-UA.

Прежде всего, как сообщает издание The Tige, туристы не желают тратить две недели отпуска, сидя в закрытых номерах отелей. А во-вторых, практически все туристические достопримечательности Таиланда закрыты из-за карантина, а те, которые разрешено посещать небольшими группами, не очень интересны.

Таиланд

Провальными оказались многие меры правительства по восстановлению туризма, в том числе открытие для иностранцев плантаций конопли и туры для одиноких сердец. Из-за катастрофического положения дел в стране уже начинаются народные волнения.

Внутренний туризм также не развивается. Людям просто не за что посещать курорты, да и тратить деньги на отдых без поездок на катерах, посещения ресторанов и экскурсий, просто нет смысла. Туристически привлекательные города превращаются в «призраки». На данный момент работает лишь 10 процентов объектов туристического бизнеса. Остальные закрыты, а это значит, что десятки тысяч людей остались без работы. В «небытие» ушли практически все семейные мелкие турпредприятия. По данным издания Bloomberg, закрылись более 930 крупных компаний, активно прежде работавших на мировом туристическом рынке.

Отмечено, что правительство Таиланда, предложив ряд мер по борьбе с туристическим кризисом, всё же не стало ослаблять карантинные ограничения, они и оттолкнули даже самых больших любителей отдыха в этой стране. Избежать второй волны коронавируса не удалось. Но вирус попал в страну не от туристов, а от контрабандистов и «незаконных предпринимателей».

Люди требуют, чтобы Таиланд поступил по примеру Мальдив, где поток туристов вновь увеличился за счёт того, что были ослаблены меры карантина. Делать это власти экзотической страны не намерены, даже для иностранцев, которые уже переболели или были вакцинированы.

Мало этого, они в столь тяжёлое время собираются ввести туристический сбор в размере 10 долларов.

Это ещё больше возмутило жителей Таиланда, особенно молодёжь, которая осталась без перспектив найти достойную работу и делать карьеру. Пока бунты сдерживаются, но обстановка в стране накаляется.

]]>

Scroll to Top
Догори