Черкасскую ОГА может возглавить бывший шоумен Скичко

Вчера, 20 января правительство согласовало на своём заседании кандидатуру Александра Скичка на должность руководителя Черкасской областной государственной администрации. Уже подготовлен указ президента Украины Владимира Зеленского о его назначении, пишет Информ-UA.

Речь идёт о бывшем шоумене, телеведущем, в том числе и песенного конкурса «Евровидение – 2017», который проходил в Киеве. Сейчас Скичко является народным депутатом, членом фракции «Слуга народа». Он избирался по сто девяносто седьмому округу (Черкасская область).

Скичко

Кроме того, нардеп входит в парламентский комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры, возглавляет подкомитет по вопросам железнодорожного транспорта. Также Скичко является заместителем члена постоянной делегации в Украине в ПАСЕ.

Во время собеседования Скичко отметил, что у него – экономическое образование. В прошлом году он принимал участие в разработке программы по стратегическому развитию Черкасской области, откуда нардеп родом.

Среди первоочередных задач на посту главы ОГА Скичко назвал активизацию борьбы с коронавирусной инфекцией, также подготовку к проведению вакцинации населения, реализацию программы «Большое строительство». По слова претендента на должность, в области есть проблемы с переработкой мусора, которые необходимо решать. С другой – есть большой, но нереализованный туристический потенциал.

Тем временем, СМИ напоминают о том, что три года назад Скичко женился на Елизавете Юрушевой. Она – дочь известного бизнесмена Леонида Юрушева. Тот владеет «Днепровагонрембуд» (один из самых больших украинских вагоностроительных заводов), также Украинской холдинговой лесопильной компанией, Fairmont Grand Hotel Kyiv и рядом других предприятий и компаний. По данным СМИ, бизнес-активами управляют две его дочери.

По данным издания «Обозреватель», якобы бизнесмен оказывал на выборах партии «Слуга народа» финансовую поддержку.

СМИ также пишут о том, что Скичко в случае, если его назначат на должность, станет уже четвёртым главой Черкасской облгосадминистрации за время каденции президента Зеленского.

]]>

Scroll to Top
Догори