Убийство пластического хирурга в Киеве: дело передали в суд

Сотрудники правоохранительных органов направили в суд обвинительный акт касательно подозреваемых, которые, по версии следствия, в центре столицы застрелили Андрея Сотника, пластического хирурга. Кроме умышленного убийства, им инкриминируют и другие преступления – в частности, фальсификацию документов и незаконное хранение оружия, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией отдела коммуникации главного управления Национальной полиции в Киеве, за содеянное подозреваемым «светит» до пятнадцати лет лишения свободы.

Сотник

В полиции напомнили, что преступление было совершено в 2020 году и июле в Шевченковском районе города Киева. На улице Саксагаского застрелили мужчину. Выяснилось, что это пластический хирург Андрей Сотник. Он был кандидатом медицинских наук, руководителем DMK Ukraine, а также экспертом DMK Ukraine. По словам очевидцев, к потерпевшему подбежал неизвестный, выстрелил в него несколько раз и убежал. На месте происшествия работали следователи, оперативники, криминалисты.

По словам заместителя руководителя следственного управления ГУ НПУ в Киеве Юрия Гороховских, в розыске преступников были задействованы все полицейские наряды. Сотрудники правоохранительных органов установили, что преступников было несколько.

Один из них, воспользовавшись поддельным паспортом, пытался выехать из страны. Но уже через две недели после совершения преступления стражи порядка вместе с пограничниками задержали его в одесском аэропорту, по версии следствия – именно он стрелял в жертву. Сообщника преступника задержали в Киеве. На данный момент оба находятся в следственном изоляторе.

В ГУ НПУ в городе Киеве сообщили также о том, что злоумышленники длительное время вели за потерпевшим слежку. Чтобы передвигаться по городу, они арендовали разные транспортные средства, кроме того, незаконным путём приобрели оружие, а также несколько мобильных телефонов.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов досудебное расследование уже завершили. Материалы уголовного производства они передали в суд.

]]>

Scroll to Top
Догори