В США умер легендарный телеведущий и журналист Ларри Кинг

В Соединённых Штатах Америки утром сегодня, 23 января скончался легендарный телевизионный ведущий и журналист Ларри Кинг. Ему было восемьдесят семь лет, пишет Информ-UA.

О смерти телеведущего сообщается на его официальной странице в «Твиттере». Согласно с данными зарубежных средств массовой информации, умер журналист в Лос-Анджелесе, в медицинском центре «Седарс-Синай».

Кинг

В сообщении в «Твиттере» не указывается, что стало причиной смерти, но СМИ пишут, что, вероятнее всего, это – осложнение коронавируса. В реанимационное отделение лечебного учреждения Кинга с этим диагнозом доставили в конце декабря 2020 года. Его состояние уже при госпитализации было сложным, о чём в начале января нынешнего года сообщали его родственники. Американские СМИ пишут, что у журналиста были серьёзные проблемы с дыханием.

Ранее Кинг перенёс три инфаркта, проблемы с сердцем у него наблюдались на протяжении тридцати лет, в 2019 году, после последнего инфаркта у него была краткосрочная остановка сердца.

Средства массовой информации также сообщают, что ранее у Кинга были и другие проблемы со здоровьем. В частности, три года назад ему удаляли раковую опухоль. Кроме того, Кинг ещё и болел сахарным диабетом второго типа.

Летом прошлого года двое детей телеведущего умерли с разницей всего лишь в месяц. У сына Кинга случился инфаркт, дочка умерла от рака.

Кинг – кумир для многих, он сделал неоценимый вклад в развитие журналистики. За свою жизнь он сделал от пятидесяти до шестидесяти тысяч интервью с известными людьми, среди них – спортсмены, политики, также звёзды шоу-бизнеса, общественные деятели. В числе собеседников Кинга были все президенты Соединённых Штатов Америки, многие другие влиятельные люди.

На протяжении тридцати пяти лет Кинг вёл чрезвычайно популярное в Соединённых Штатах Америки ток-шоу под названием Larry King Live, а на протяжении последних девяти лет – программу Larry King Now, которая транслировалась в интернет-сети. Шоу Кинга – в Книге рекордов Гиннесса, как самое продолжительное на ТВ с одним и тем же ведущим. У Ларри Кинга было восемь браков, от трёх жён – четверо детей.

]]>

Scroll to Top
Догори