В Дубае и Австрии ввели новые ограничения для туристов

В крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов Дубае, а также в Австрии внедрили новые карантинные ограничения касательно туристов. Причина – сложная эпидемиологическая ситуация с COVID-19, пишет Информ-UA.

Так, в Дубае ввели до конца февраля ограничения на количество клиентов в отелях, также людей в бассейнах, на пляжах и торговых центрах – до семидесяти процентов. Пабы и бары работать не будут. В ресторанных заведениях запрещено устраивать массовые мероприятия, в час ночи они должны закрыться. В кинотеатрах, на спортивных объектах, также объектах достопримечательности заполнение посетителями должно быть не более чем на пятьдесят процентов.

Дубай

В заведения общественного питания можно садиться за один столик, в зависимости от размера помещения, от четырёх до семи человек. Расстояние межу предметами мебели должно составлять не менее трёх метров.

Следует отметить, что с октября прошлого года украинские туристы, которые приезжают в ОАЭ, должны не только предоставить справку об отрицательном результате теста против COVID-19, проведённого по методу ПЦР, а и пройти повторно тестирование в аэропорту.

Изменили правила въезда в страну и австрийские власти. По словам министра внутренних дел Карла Нехаммера, туристы должны предоставить справку о негативных результатах теста на коронавирус, кроме того, им придётся провести десять дней на карантине. Те, кто часто посещает Австрию, карантин могут не проходить, но раз в неделю им придётся делать тест на коронавирус.

Тем временем, Евросоюз обновил рекомендации касательно так называемых несущественных путешествий из третьих стран. В частности, въезд в таких случаях в страны ЕС будет разрешён из тех государств, где наблюдается чёткая тенденция касательно снижения показателя суточного прироста больных на протяжении четырнадцати дней.

На каждые сто тысяч населения на протяжении недели должны проводиться не менее трёхсот тестов. Положительных результатов среди них должно быть не более четырёх процентов. Будет также учитываться тот момент, выявляются в ли в стране новые мутированные штаммы коронавируса.

]]>

Scroll to Top
Догори