Карантин в Украине продолжат до конца апреля, – Шмыгаль

По словам главы украинского правительства Украины Дениса Шмыгаля, карантин в Украине будет продлён, как минимум, до 30 апреля. И это ещё – не окончательный срок, ситуация с пандемией коронавирусной инфекции остаётся напряжённой, пишет Информ-UA.

В разных областях карантинные условия, по словам Шмыгаля, могут меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации, возможны переход к адаптивной форме, смягчение ограничений.

минздравминздрав статистика

Состоянием на 4 февраля, по данным Минздрава, в Украине зафиксировано 1 232 246 случаев COVID-19, умерли от осложнений недуга 23 229 человек. Вылечились 1 055 406 пациентов.

За последние сутки COVID-19 обнаружили у 5 028 человек, смертей – 140. Среди заболевших – 258 детей, а также 220 медицинских работников. Остаётся высоким уровень суточного прироста госпитализированных. Из тех, у кого коронавирус выявили вчера, лечение в стационарных условиях понадобилось 1 893 пациентам. Количество тестирований по методу ПЦР не увеличивается. За вчерашний день их проведено всего лишь 25 076.

Самый худший показатель – в Киевской области. Если в среднем в Украине, по данным Минздрава, охвачено за последнюю неделю около восьмидесяти восьми человек на сто тысяч населения, то на Киевщине этот показатель ниже в полтора раза – пятьдесят один человек на сто тысяч населения. А вот в Киеве – максимальный показатель, почти сто девяносто семь человек на сто тысяч населения.

Наибольший суточный прирост заболевших дали Хмельницкая, Ивано-Франковская, Львовская, Харьковская области, а также Киев.

По словам заместителя министра здравоохранения Виктора Ляшко, уровень смертности от COVID-19 составляет на данный момент два процента. По сравнению с другими странами, он несколько ниже. Вместе с тем, В Кировоградской области, где самая высокая летальность, он составляет 3,3 процента. Самые низкие показатели – в Черкасской, а также Ровенской областях.

Ляшко также сообщил о том, что восемьдесят четыре процента умерших от коронавирусной инфекции с начала пандемии – это граждане, которым свыше шестидесяти лет.

]]>

Scroll to Top
Догори