Во Львове в детском лагере в течение 15 лет насиловали девочек

Вчера, 19 февраля сотрудники правоохранительных органов передали в суд обвинительный акт, касательно жителя Львова, которого подозревают в том, что на протяжении пятнадцати лет он развращал и насиловал малолетних девочек, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией отдела коммуникации главного управления Национальной полиции Украины во Львовской области, мужчина, которому сорок восемь лет, являлся руководителем одного из детских лагерей, который официально был не зарегистрирован. Всего стражам порядка удалось доказать его причастность к одиннадцати преступлениям. Жертвами извращенца были девочки возрастом от одиннадцати до четырнадцати лет. Первые факты сексуальных преступлений против малолетних девочек датируются 2005 годом.

полицияполиция насильник

Ранее в ГУ НПУ в области сообщали, что разоблачили насильника сотрудники следственного управления совместно со своими коллегами из управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми. Прокуратура Львовской области осуществляла процессуальное руководство.

Была проведена колоссальная работа, чтобы раскрыть совершённые жителем Львова преступления. Многие пострадавшие не хотели вспоминать те события, отказывались писать заявления. По этой причине, возможно, личности всех пострадавших не установлены.

Кстати, фигурант дела был не просто руководителем лагеря. Он сам же его и организовал, и теперь стало понятно, для чего. Родителям даже и в голову не приходило, что лагерем управляет насильник-педофил, они, ничего не подозревая, направляли своих детей в учреждение на оздоровление и отдых.

После задержания осенью 2020 года мужчине предъявили подозрение в совершении преступлений по трём статьям Уголовного кодекса Украины. Речь идёт о развращении несовершеннолетних (часть первая и часть вторая статьи 156), изнасиловании лица, возраст которого не достиг четырнадцати лет (часть четвёртая статьи 152) и о половых отношениях с лицом, возраст которого не достиг шестнадцати лет (часть первая статьи 155).

Если вина подозреваемого будет доказана в судебном порядке, ему «светит» до пятнадцати лет лишения свободы.

]]>

Scroll to Top
Догори