Авиакатастрофы в мире: самолёты разваливались в воздухе

С 21 по 23 февраля в мире произошло несколько авиационных катастроф, в Нигерии и Мексике погибли люди. В Соединённых Штатах Америки и Нидерландах двигатели самолётов начали разваливаться прямо в воздухе во время полёта, пишет Информ-UA.

Инциденты, произошедшие 20 февраля в Нидерландах и США, похожи, в «Боингах» во время полёта случилось возгорание двигателей, их обломки упали на кварталы жилых домов.

авиакатастрофа

Так, в Соединённых Штатах Америки в самолёте, летевшего в Колорадо из Денвера, на борту которого был двести тридцать один пассажир и десять членов экипажа, отпали элементы правого двигателя. Одна его большая часть упала на территорию частного домовладения, ещё несколько – на спортивную площадку. По словам очевидцев, сначала был громкий взрыв, а потом они увидели, как падают обломки воздушного судна.

В этот же день в Нидерландах у грузового самолёта «Боинг 747», направлявшегося в Нью-Йорк из Маастрихта, тоже начал разваливаться двигатель. Обломки, которые упали на землю травмировали двух человек – у пожилой женщины травма головы, её госпитализировали, а у ребёнка, который хотел поднять горячий кусок двигателя с земли, – ожоги. Некоторые обломки пробили крыши авто.

обломки

К счастью, не пострадали ни жители, ни пассажиры, ни члены экипажа, которые смогли вернуть «Боинг 777», который принадлежит авиационной компании United Airlines, в аэропорт и совершить аварийную посадку.

По данным Министерства обороны страны, на которое ссылаются зарубежные средства массовой информации, воздушное судно Learjet относится к ВВС. Вследствие его крушения погибли шесть человек, все – военнослужащие.

А в восточной части Мексики потерпел крушение реактивный самолёт для пассажиров. Случилось происшествие вчера, 21 февраля около десяти часов утра по местному или в шесть часов вечера по киевскому времени в штате Веракрус, неподалёку от его столицы Халапы. Разбилось судно, когда взлетало из аэропорта Эль-Ленсеро. Оно загорелось, как только начался подъём со взлётно-посадочной полосы. На месте происшествия работали спасатели. Причины крушения выясняет специальная комиссия, которая ведёт расследование.

В этот же день произошла авиакатастрофа и в нигерийской столице Абудже. Военное воздушное судно King Air 350 тоже возле взлетно-посадочной полосы рухнуло неподалёку от международного аэропорта имени Ннамди Азикиве, погибли семь человек. По предварительным данным, отказал двигатель. По словам министра авиации Хади Сирики, ведётся расследование.

На самолёте летели военнослужащие, в их задачу входило спасти детей и воспитателей, которых выкрали боевики накануне.

]]>

Scroll to Top
Догори