Гололёд, снег, мороз и опасные сосульки: в Украине снова непогода

Согласно с информацией Государственной службы чрезвычайных ситуаций, на территории всей Украины, за исключением южных областей, объявлен первый уровень опасности. Причина – гололёд, пишет Информ-UA.

На время непогода возвращается в ряд регионов. Уже сегодня, 24 февраля на многих территориях идут дожди, в центральных областях, а также южных и северных – снег. Даже днём наблюдаются температурные «качели» – от пяти градусов мороза до тринадцати градусов тепла.

непогода в торонто

Ухудшение погодных условий приводит к увеличению количества травм, и не только вследствие гололёда, из-за которого люди ломают себе руки и ноги, дорожно-транспортных происшествий. Участились случаи падения на прохожих сосулек и глыб снега, льда с крыш.

Больше всего их зафиксировано во Львове и в Киеве. Так, во Львове вчера, 23 февраля на голову женщине, которой тридцать четыре года, упал кусок обледеневшего снега. У пострадавшей – сотрясение головного мозга, ушибы грудной клетки, мягких тканей и суставов ног. Состояние женщины – средней степени тяжести, она проходит лечение в городской больнице скорой помощи.

лёд.

В Киеве днём ранее упал снежно-ледовый кусок на женщину в Киеве, у неё ушибы хребта и плеча. Всего же в столице травмировалось таким образом в последние дни четверо человек. Также страдают здания, автомобили. Всё это – последствия температурных «качелей».

По словам синоптика Натальи Диденко, непогоду в Украину принёс антициклон под названием «Илона». Именно с ним пришли снег и дождь. При этом перепады температур – беспрецедентные. Если в восточных и северных областях в ближайшие дни ночью столбики термометра будут показывать от пятнадцати до семнадцати градусов мороза, то в западных днём будет от семи до пятнадцати градусов тепла. На дорогах будет не только гололёд, а и снежная каша, что повысит риск аварий.

Бушует непогода и в азербайджанской столице Баку, где 23 февраля начались сильнейшие снегопады. Возникли проблемы с работой общественного транспорта, происходят масштабные аварии. Пешеходы еле бредут по тротуарам из-з гололёда и снега.

А на Челябинскую область в РФ обрушилась сильная метель. На дорогах – низкая видимость, сотни людей оказались в снежных ловушках в своих авто. Без энергоснабжения остались семьдесят четыре населённых пункта. Закрыты десять автотрасс, местный аэропорт. В трёх районах области ввели режим чрезвычайной ситуации.

]]>

Scroll to Top
Догори