В Украине ещё девять областей приблизились к «красной» зоне

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Украине продолжает усугубляться. Ещё девять областей приблизились к «красной» зоне, Киев попал в «оранжевую». В некоторых городах власти приняли решение о закрытии школ, среди них – Одесса, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией Минздрава, за вчера, 5 марта COVID-19 врачи выявили у 9 144 человек, среди них – 563 ребёнка и 299 медицинских работников. Антирекордный показатель госпитализаций – за последние сутки стационарная помощь понадобилась 3 309 пациентам. От осложнений коронавируса умерли 156 человек.

минздравминздрав статистика

Наибольший суточный прирост заболевших COVID-19 – в Киеве, также Житомирской, Винницкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областях.

Министерство здравоохранения обновило распределение областей по зонам. К «красной» относятся четыре. Речь идёт о Житомирской, Черновицкой, также Закарпатской и Ивано-Франковской областях. Больницы переполнены, увеличивается количество пациентов, у которых болезнь протекает в тяжёлой форме, растут показатели суточного прироста смертей. В «оранжевой» зоне – девять областей, попал в неё и Киев.

Во многих городах власти принимают решение перевести школы на удалённое обучение. Среди них – Одесса, где ухудшается эпидемиологическая ситуация. В городе планируется дополнительно развернуть девяносто коек для лечения больных коронавирусом. По прогнозам экспертов, уже в конце марта Одесская область может оказаться в «красной» зоне.

Во Львовской области, где тоже стремительно растёт уровень заболеваемости COVID-19, развернут два временных госпиталя и обустроят мобильную лабораторию для проведения тестов по методу ПЦР в аэропорту.

В мире состоянием на 16:00 6 марта, согласно с информацией центра системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, зафиксировано 116 175 477 случаев COVID-19, летальных – 2 582 160. В Соединённых Штатах Америки – 28 895 608 инфицированных, в Индии – 11 192 045, в Бразилии – 10 896 227, в России – 4 263 785, в Великобритании – 4 219 788.

статистика

В Чехии – антирекорд по показателю двухнедельного прироста заразившихся среди стран Евросоюза. Уровень заболеваемости составляет тысячу триста девяносто пять инфицированным на сто тысяч населения, на втором месте – Эстония, на третьем – Словакия, но показатели в этих странах гораздо ниже.

Чешское правительство официально обратилось к Польше, ФРГ и Швейцарии принять больных COVID-19, поскольку в больницах койки заполнены.

]]>

Scroll to Top
Догори