Израиль и Сейшельские острова открывают границы

Власти Израиля и Сейшельских островов открывают границы для иностранных граждан. Правда, в каждой стране есть свои требования, пишет Информ-UA.

Так, в Израиле, как уже сообщал Информ-UA, с сегодняшнего дня, 8 марта власти разрешили въезд в страну для граждан других государств, но есть определённые условия. Правила нового пропускного режима будут действовать до 27 марта, при необходимости их будут менять.

Израиль

На данный момент, как сообщили в управлении регистрации населения и миграции Министерства внутренних дел Израиля, те, кто хочет попасть в страну, должны будут заполнить анкету, которая будет рассмотрена спецкомиссией при вышеуказанном ведомстве или при Министерстве иностранных дел. Сесть в самолёт можно только после получения от них разрешения.

Кроме того, не ранее, чем за семьдесят два часа, нужно пройти тестирование по методу ПЦР и получить справку о том, что он отрицательный. Кроме того, при себе следует иметь медстраховку.

Те иностранцы, которые нарушат эти правила, будут привлечены к ответственности согласно с израильскими законами. Кроме того, они попадут в «чёрный список», то есть, больше в Израиль они попасть н смогут.

Поскольку 23 марта в стране будут проводиться внеочередные выбор, пока что иностранцев будут пускать в Израиль только в исключительных случаях, приоритет будут отдавать при въезде гражданам данного государства.

В частности, иностранцев примут, если это – один из супругов израильтянина/израильтянки, при потребности в неотложной медпомощи, также тем, кто прибыл для участия в похоронах близкого родственника или родственник первой степени родства оказался в тяжелой ситуации и ему нужна помощь. Разрешат въезд иностранным гражданам, участвующим в судебном процессе на территории Израиля, дипломатам (после согласования МИД, Минобороны либо канцелярии премьер-министра), спортсменам для участия в соревнованиях (в этом случае нужно разрешение Минкульта).

Тем временем, Сейшельские острова открывают свои границы для туристов со всего мира уже с 25 марта. Согласно с решением местных властей, не нужно будет проходить карантин или предъявлять сертификат, подтверждающий, что пройдена вакцинация от COVID-19. Путешественнику, по словам министра иностранных дел и туризма Сейшельских островов Сильвестра Радегонде, нужна будет только справка о негативном результате теста на коронавирус, проведённого по методу ПЦР не ранее, чем за семьдесят два часа до прибытия в страну.

Министр также сообщил, что для туристов, как и для всех остальных обязательными остаются требования касательно ношения защитных масок в общественных местах, регулярной дезинфекции рук и соблюдении социальной дистанции. Запрещено пока что посещение Сейшельских островов только гражданам ЮАР.

По словам главного секретаря по тризму Анн Лафортюрн, бронировать номера можно только в отелях, у которых есть сертификат безопасности. Из семисот отелей, которые есть в стране, пока что такие сертификаты получили только пятьсот тридцать шесть.

]]>

Scroll to Top
Догори